А краснокожие к какой расе относятся?

Яяя Ученик (134), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
тамара колыханова Оракул (66677) 15 лет назад
К желтой. Они из Азии пришли пешком через Аляску.
shurmanГуру (3556) 15 лет назад
жёлтые эт китайци!
тамара колыханова Оракул (66677) Дорогая shurman! Я и сама знаю, что китайцы принадлежат к жёлтой расе. А ещё к жёлтой расе принадлежат, например, монголы. И если бы Вы видели индейцев не только в фильмах Голливуда и "Дефа", то Вы бы сразу заметили все признаки монголоидов на их лицах.
shurman Гуру (3556) 15 лет назад
коренные американци!
Николай Просветленный (20150) 15 лет назад
Если с глубокого похмелья, то к любой!
Птица Знаток (303) 15 лет назад
Ну, эт зависит от конкретного положения красноты, если, например, на носу - то эт к расе алконавтов...
Екатерина П Мастер (2201) 15 лет назад
Представителям монголоидной расы свойственны прямые жёсткие тёмные волосы, слабое развитие третичного волосяного покрова, желтоватые оттенки кожи, карие глаза, уплощённое лицо с сильно выдающимися скулами, узкий или среднеширокий нос с низким переносьем, умеренно утолщённые губы, наличие особой кожной складки верхнего века, прикрывающей слёзный бугорок во внутренних углах глаз. К монголоидной Расе по происхождению и многим признакам близки американские индейцы (см. Американская раса) , общий монголоидный облик часто бывает сглажен.
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
По Платону и древним мы знаем о трех прорассах на Земле. Эллины- культура средеземноморья- их пращуры некоторые греки, Атланты- культура неизвестно где, но наследники предположительно индейцы, и Арии- культура Тибета и предгорьев (спорно) . Но всех людей наследующих гены древних процивилизаций отличает увеличенная голова, отсутствие растительности на теле, за исключением волос головы, и небольшие органы воспроизводства.
Источник: Исследую этот вопрос как скульптор.