Странный человек..это какой? Признаки есть странности?

Sir ShuMan Просветленный (39903), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Ermakova Просветленный (22396) 16 лет назад
"Странный человек пришёл! " (А. Н. Островский)
Прежде "странными" называли перехожих, странников, бродивших по земле людей.

Что ж.. . Вполне можно сказать образно, что странный человек - тот, кто в пути.. . В вечной дороге по мыслям и чувствам, в поисках верных оценок, полезных поступков, единомышленников.
А дорога - не прямая. И множество тропочек то вправо, то влево.. .

А не странный - кто? Для которого всё уже ясно и оценки всему даны? И как его назовём? ..Так уж лучше странным быть...
Остальные ответы
гульнара Мыслитель (6312) 16 лет назад
Умные люди немного страноваты. Их иногда невозможно понять.
Cлава Cлава Гуру (4654) 16 лет назад
Это когда танцуешь в переходах подземных станций....
Третий Тапок Слева Профи (719) 16 лет назад
Человека считают странным, если он не похож на других людей!
L'ondine Мудрец (11816) 16 лет назад
вызывающий недоумение, непонятый
Марина Зайцева Мастер (1095) 16 лет назад
Мы все не без причуд.. . Странный человек, это тот, чьи странности отличаются от твоих.
Елена *** Просветленный (28339) 16 лет назад
Непонятный, неадекватный.
Marina Polovinkina Ученик (127) 16 лет назад
Нету. Просто мы все разные в этом мире и то, что странно для тебя, будет нормальным для другого и наоборот. Наверное, само понятие "СТРАННОСТЬ" уходит своими корнями в "СТЕРЕОТИПЫ". Человек без последних не считает других странными:)
Damavoj Гуру (3556) 16 лет назад
А признаки нормальности какие они назови хоть один
son-SHOT JULIAN- клон ШОТ ангел Мастер (1614) 16 лет назад
Когда речь заходит о чьей-то странности - на деле как правило выходит, что это обыкновенная натужная придурашность. Люди, которые сами себя считают необычными, слушают "хорошую музыку", жрут суп вилкой, ходят зимой в босоножках. Одеваются такие субъекты в какую-то немыслимую хрень, потому что денег у них в основном нет, а носить то, что носят все - это же не странно.
По всему складывается, что "странный человек" - это в любом случае только 3 варианта, если разобраться: либо чел такой вот самодур (в таком случае "странный" - это супер-комплимент) , либо это очень выдающаяся и интересная личность, либо вообще за гранью добра и зла. Иногда их всех путают.
Пеганов Юрий™ Высший разум (144150) 16 лет назад

Ребята, про нас спрашивают !!!
Третий Тапок СлеваПрофи (719) 16 лет назад
Угарные мужички=)))и ни чего странного....
Я сАмОйА хОрошОйА лЯлюШкО_у )) Ученик (178) 16 лет назад
для кого как, ДЛЯ МЕНЯ это лицемеры, неискренние люди, все время убегающие от правды.... я их просто не понимаю почему бы правду не начать говорить????
еxception Мыслитель (7915) 16 лет назад
Есть. Например: публичные выступления и появления на людях в виде, который по крайней мере внешне производит впечатление злоупотребления алкоголем; падение с моста; многочисленные "выпадения" на дни, иногда на недели из публичной жизни, не связанные с болезнью; дирижирование оркестром в Берлине; бросок в реку своего пресс-секретаря; фривольное поведение по отношению к стенографистке.
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
Странный человек тот, который стреляет в цель, которую другие не видят. Чаще всего это гении, не всегда признанные.
Пользователь удален Мудрец (12587) 16 лет назад
Могу привести наглядный пример.... -это я :)))))
Посмотри на мои фотки, сопоставь с вопросами и ответами :)))))))
Это люди со своими ЗАХОДАМИ :)))))))))
А сколько в нас не раскрытых "маразмов" ? :)))))))
Тебе никто не скажет, что он идиот, дурак, лох или человек со странностями :)))) Хотя эти качества присущи всем! Но у каждого проявляются индивидуальные "наклонности "в большей или меньшей степени.