А что можно приготовить к чаю при наличии в холодильнике творожной массы, яиц, саха и муки. Что испечь можно?

Gaillardinija Мастер (2240), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Есть еще масло сливочное и растительное
Дополнен 15 лет назад
Имею ввиду тортик какой или пирожки или эклеры может
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 15 лет назад

ЧИЗКЕЙК
Тесто: 250 г муки, 125 г масла, 60 г сахара, 1 яйцо - смешать, поставить на холод на час.
В это время сделать начинку: 750 г нежирного мягкого творога (Magerquark), 250 г 10% сметаны (Saure Sahne), одна упаковка ванильного пудинга (35 г крахмала и немного натуральной ванили) , 1 ч. л. разрыхлителя (Backpulver) или соды, гашенной лимонной кислотой/уксусом, 3 яичных желтка, 100 г размягченного сливочного масла и 150 г сахара. Отдельно взбить 3 яичных белка с 1 ст. л. лимонного сока и щепоткой соли до устойчивой пены. Начинку осторожно перемешать.

Тесто выложить в смазанную маслом форму, слегка вжимая его край в бортик, чтобы он был закрыт до верха, на него - творожную массу, сверху украсить 470 г долек мандаринов или половинок консервированных персиков/абрикосов.
Выпекать около часа при 180 С.
GaillardinijaМастер (2240) 15 лет назад
Примерно так и сделала утром. А ваш совет увидела только сейчас
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Сырники, только без добавления сахара.
__ Искусственный Интеллект (140635) 15 лет назад
как минимум вкуснейшее творожное печенье
просто я такая Мудрец (18859) 15 лет назад
Творожное
250 г творога,
250 г маргарина,
муки примерно 3 ст. ,
сода, погашенная уксусом,
1 ст. сахара.
Далее можно раскатывать и вырезать формочкой. Я прокручиваю на мясоpубке и по ходу дела обрезаю массу, получаются небольшие печенки. Их на смазанный противень и в духовку. Печь до золотистого цвета. Время зависит от духовки. Полученное печенье сверху обмакиваю в сахаp.

Печенье творожное
250 г муки
50 г сахара
200 г творога
2 г соды
5 г соли
Все продукты смешать, раскатать тесто в пласт толщиной 8 мм, посыпать сахаром и нарезать небольшими квадратиками. Выпекать при температуре 230 градусов. Под остывшее печенье можно посыпать тертым шоколадом.

Печенье карталинское из творога
250 гр. творога
200 гр. маргарина
2 ст. муки
Сначала нужно растереть творог с маргарином, затем добавить муку. Получится однородная масса, которую нужно раскатать слоем 0,7-1см. толщиной, а затем вырезать кружочки (можно стаканом) . Для того чтобы печенья стали сладкими, обмакиваем одну сторону кружочка в сахаре, затем сворачиваем пополам (сахарную сторону) еще раз обмакиваем в сахаре и опять сворачиваем сахарную сторону. Получается четвертинка кружочка, и верх опять обмакиваем в сахаре. Выпекаем в духовке 25-30 мин при t=150 С. Когда сворачиваешь желательно не придавливать, тогда получится печенье красивее и рассыпчатей.

Печенье 'Розочки' ('Спиральки')
Тесто:
200 гр. творога,
200 гр. маргарина,
2 стакана муки,
соду на кончике чайной ложки погасить уксусом.
Все перетереть, сформировать 3-4 шарика. Поставить в холодильник на 20 мин. Взбить 2 белка со стаканом сахара до густоты. Каждый шарик раскатать в тонкий лист, смазать взбитым сладким белком, свернуть в тоненький рулетик. Резать рулетик поперек и получившиеся срезики уложить на протвень. Пекутся очень быстро - до золотистого цвета (5-10 мин. при 250 градусах) .

Пончики из творога
250 гр. творога, 2 яйца, 2 стол. ложки сахара, 5-6 стол. ложек муки, 1/2 чайн. ложки соды (погасить) . Все смешать, посолить. Выпекать в подсолнечном масле.

Пончики из творога 2
500 гр. творога, 5 яиц, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 1/2 пачки маргарина, 1/4 чайной ложки соли, чуть соды и лимонной кислоты. Перемешать все компоненты. Жарить в кипящем масле в неглубокой кастрюльке.

Пончики из творога 3
500 гр. муки, 50 гр. сахара, 1-2 яйца, 250 гр. творога, 1/2стол. ложки молока, молотые орехи, сода, уксус, сахарная пудра, соль. Сахар, щепотку соли и яйца взбейте в пену. Творог протрите через сито и разотрите с молоком. Все смешайте, добавьте просеянную муку, соду, погашенную уксусом, орехи (дробленые) и замесите тесто. Набирайте тесто столовой ложкой и опускайте в кипящее масло. Готовые пончики посыпьте сахарной пудрой и подавайте на стол.

Творожники домашние
Около 250-300 грамм творога смешать с 1 яйцом, щепоткой соли. Добавить 2 столовые ложки манной крупы и примерно такое же количество муки (лучше серой) , чтобы тесто получилось, как мягкая глина. На посыпанной мукой доске сформировать 'валик' диаметром 5-6 см и разрезать поперек на части толщиной в 2 пальца. Обвалять каждый творожник в муке и поджарить на сковороде или, смазав сверху сметаной, запечь в духовке. Подавать со сметаной, медом или зеленью. Если творог слишком влажный, то его нужно отпрессовать, иначе в тесто придется добавлять лишнее яйцо и много муки, что значительно испортит вкус творожников, но главное - сделает их чрезвычайно тяжелой едой.

Творожно-сырные шарики
Творог растереть с мягким сливочным маслом и тертым сыром. Добавить соль, перец. Скатать шарики величиной с крупный грецкий орех и обвалять в ржаных сухарях или толченых орехах. При приготовлении этого блюда, калорийного и красивого, обязательно надо учитывать, что творог по вкусу подходит не к каждому сыру. Эту задачу можно решить только экспериментальным путем, индивидуально.
Ольга-АлёнушкаГуру (4803) 15 лет назад
Рецепты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
Утащила к себе в копилку :)
Спасибо!
Galanga Мыслитель (5781) 15 лет назад
А разрыхлитель или сода с уксусом есть? Если да то творожную массу смешай с сахаром вбей 3 яйца пол чайнои ложки соды погашеной уксусом или пачка разрыхлителя. Муки чтоб получилась консистенция сметаны. В формачку и выпекай 180- 190 гр. 25-30 мим
Анечка Конева Гуру (2694) 15 лет назад
Мне а ум только сырники приходят
Ольга-Алёнушка Гуру (4803) 15 лет назад
Можно приготовить ленивые вареники: всё также как и на сырники, только делать маленькие "шарики" и отварить в подсоленой воде (пока не всплывут) .
Подавать можно со сметаной и сахаром.
?????µ?????? ???????????? ?????µ?????? Гуру (4801) 15 лет назад
А мне нравится просто творожная масса с чаем: и печь ничего не надо, и сахар в чай можно не добавлять!) ) И вкусно, и быстро и полезно!