Какие средства знаете при воспалении дёсен?

Efimon Профи (936), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ann Гуру (4536) 17 лет назад
уменя недавно было такое даже к стоматологу пошла: полоскай короче прополисом и парадонцидом и солкосерил тоже оч хорошо помогает
Остальные ответы
Jill Гуру (4644) 17 лет назад
Зубная паста "Сплат"
Melear Мыслитель (5056) 17 лет назад
пользуйтесь пастой lacalut, мне очень помогла, еще не плохая наша Лесной бальзам. И сходите к дантисту проверьте камень, от него тоже воспаление. Вообще не запускайте это дело. Удачи. Не болеть! ;)
incognito Гуру (4282) 17 лет назад
полоскать отваром шалфея
1 чайная ложка травына чайную чашку воды-кипятить 2 минуты,
остудить, полоскать несколько раз в день. Тожно подержать во рту
минуту-две
natalka Мыслитель (7765) 17 лет назад
Настойка прополиса. Надо разбавить водой 1:2
Medena Гуру (3065) 17 лет назад
ОТВАР КОРЫ ДУБА! натурально,без химии и воспаление снимает довольно быстро
Taradina Larisa Ученик (119) 17 лет назад
знаешь... главное - не верь рекламе, и обязательно сходи к пародонтологу в какую-нибудь крупную клинику.
Я знаю одно супер место, но называть не буду, т.к. сочтут рекламой. Если хочешь - пиши в личку, отвечу
Кристиан Гуру (2582) 17 лет назад
Ну вспомните... чеснок!
Пользователь удален Мыслитель (5757) 17 лет назад
Тут важна причина!..если это периодонтит, флюс - как говорят в народе , тогда эту проблему решит стоматолог, если гингивит, вопаление дёсен , тогда можно попробовать голубую глину..великолепно снимает восполения..нада делать апликации, смазывать попросту, а вообще , сначало надо выяснить этиологию, почему, кто или что вызывает этот самый восп. процес..если зубные отложений, камни, то их надо снимать - это только у стоматолого, может и быть нарушение в эндокринной сисиеме, может быть диабет...да много чего иожет быть, по Инету не прокансультирует никто!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Прежде всего, принимайте АСКОРУТИН, скорее всего недостаток витаминов. Местно - полоскание раствором СТОМАТОФИТ(продается в аптеках, настой из 7и растит.компонентов).
Источник: Практика семейного врача
Ненатрик Мудрец (14062) 17 лет назад
полоскать маслом чайного дерева ( 5 капель на стакан воды и вперёд )
Lana_C Гуру (4930) 17 лет назад
Вам дали уже много хороших советов - от себя могу добавить - убедитесь, что нет больных зубов во рту. Иначе этот очаг будет постоянно поддерживать заболевание десен.
Голубоглазая девчoнка Гуру (3839) 17 лет назад
Раз в полгода рекомендую ходить к стоматологу на профессиональную чистку зубов (снятие зубных отложений с помощью ультразвука, чистка зубов специальной чистящей пастой, если необходимо (воспаление десневых карманов) , то делают кюретаж (франц. curettage) — выскабливание патологического зубодесневого кармана с. целью удаления грануляций и поддесневого зубного камня) ) и накладывают противовоспалительные апликации. Еще зубы надо чистить правильно (от розового к белому выметающими движениями, жевательную поверхность чистять тщательно) 2 раза в день. Щетка должна быть средней жесткости. Не рекомендуется жевать жевачку при воспалениях десен, т. к. остатки пищи забиваются жевачкой в десневые карманы. Не забывайте пользоваться ополаскивателем для полости рта и межзубной нитью (флосс) .
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
Мне помогла зубная паста на тибетских травах "Тяньши", а также их жевательный кальций.