Top.Mail.Ru
Ответы

Виртуальное общение и реальное.Что лучше для вас?Плюсы и минусы

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Реальность везде виртуальная, хоть в реале, хоть в виртуале. Как бы не пытались выйти из виртуала, мы сталкиваемся с ограниченными возможностями наших чувств.
В принципе нет разницы через комп мы общаемся или непосредственно (раньше письма писали друг другу годами) , также сложно понять друг друга.
Каждый из нас задает вопросы, сколько получаем ответов, а выбираем только свой вопрос, т. е. то что хотим услышать. :)

Аватар пользователя
Профи
17лет

Я за живое общение, усилий брльше, но и отдача соответственно, виртуальное лучше только простотой и легкостью, задницу не надо отрывать, толку очень мало, по крайней мере у меня.

Аватар пользователя
Просветленный
17лет

Виртуальное общение я с реальным не сравниваю, потому как это для меня вообще разные вещи, которые просто имеют такое вот одинаковое название "общение". В понятие "реальное общение" и "виртуальное общение" я вкладываю абсолютно разный смысл и, соответственно, не могу сравнивать, что лучше или что хуже. И то и другое в моей жизни присутствует, никакой подмены при этом у меня не происходит, т. е. я не заменяю реальное общение виртуальным и наоборот. Это как два абсолютно разных "вида деятельности". Это как сравнивать, например, в бассейн поплавать ходить или в теннис поиграть пойти. Я люблю и то, и другое. И эти два разных занятия объединены словом "спорт". Но разное ведь совсем! Я же не могу сказать, что в теннисе минус то, что отсутствует вода. Или в бассейне минус то, что там по корту нет возможности бегать. Это ведь И НЕ НУЖНО!
Точно также и виртуальное и реальное общение (естественно, я говорю только про своё восприятие) - это два абсолютно разных "вида общения". И я абсолютно не жду и не ощущаю в виртуальном общении отсутствия того, что есть в реальном. ОНО здесь и не нужно! И вовсе не ищу какой-то иллюзорной компенсации нехватки чего-либо в реальном общении через виртуальное. Т. е. , если мне что-то не хватает в реальности, я стараюсь это восполнить или как-то изменить тоже в реальности. И, если я общаюсь виртуально на те или иные темы в интернете - это вовсе не попытка подмены и компенсация реальности. Поэтому минусов в виртуальном общении типа: "Я не могу по-настоящему человека узнать" для меня не существует, я и не прихожу в виртуальное общение с целью узнавать тут человека как в реальном общении. (Также как я не прихожу в бассейн с целью побегать по корту с ракеткой) . В виртуальном общении есть один большой плюс, и это настоящий плюс, если правильно воспринимать виртуальное общение: тут можно пообщаться на любые темы, какие интересуют, т. е. найти собеседников по интересам, тех, кто интересуется теми же вопросами. Много разных форумов, сайтов и. т. д. , куда можно зайти и обсудить что-то, что интересует.

Аватар пользователя
Мастер
17лет

Реальное лиучше, так можно действительно узнать человека! а плюс виртуального-такого наговорить можно и стыдно не будет! =)

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
17лет

Виртуаньное намного шире, разнообразнее, интереснее.... и очень необходимое для сплачивания большой группы людей. Что в свою очередь играет позитивную роль. Единственный недостаток-за столом собраться пока не можем)))))))))))))))))))))))))))) )
Реальное-у всех разное, или очень ограниченное. Тут уж кто на что способен)))))))))))))))))))))) ) И это хорошо.