Как часто и как надолго нужно выключать компьютер?

Palanga Профи (938), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Константин Бояндин Мастер (1482) 17 лет назад
Компьютер ломается, как показывает статистика, при включении и выключении. Чем реже это делать - с учётом реальной возможности держать его включённым - тем лучше. Так или иначе надо его чистить, например.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2098) 17 лет назад
чем меньше вырубаешь - тем лучше.
LIS Мыслитель (9971) 17 лет назад
я вапще не выключаю, но вапще желательно выключать комп на ноч...
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
если хорошая система охлаждения, то можешь раз в месяц на 15-20 минут
Пользователь удален Ученик (169) 17 лет назад
Это смотря в каких целях ты его эксплуатируешь=))
Пользователь удален Профи (905) 17 лет назад
Я , например, словно чувствую. У меня вообще такое ощущение иногда, что он живой и жалуется. Кроме шуток. есть такие вещи. которые я не могу объяснить. Но стараюсь отключать на ночь или хотя бы через.
Собака Серая Гуру (3293) 17 лет назад
чем чаще и надольше, тем для твоего здоровья полезнее
MafiaBoy Гуру (3494) 17 лет назад
У винта есть определёное количество часов которые он служит. А так можешь делать рестарт ему раз в неделю что бы обновления все начали работать.
Excellent Man Ученик (117) 17 лет назад
На ночь желательно, днём лично у меня пашет без остановки.
Victory Знаток (405) 17 лет назад
ваще не вырубать, как у меня! это вредно для его здоровья, т. к. он больше изнашивается при включении!
Виталий Колчин Оракул (59107) 17 лет назад
Если денег не жалко на оплату квитанций за электричество, то можешь вообще не вырубать!!!
hitman Гуру (4820) 17 лет назад
Раз в 3-4 часа .
Перезагрузка желательна .
Как на долго ,не имеет значения .
Дело в самой операционной системе .
За время работы может накопиться куза незавершенных процессов .
И это тормозит работу системы .
иван иванов Просветленный (45273) 17 лет назад
Нормальное состояние компьютера - включенное. Чем меньше его дергать вкл-выкл, тем лучше.
petrenka Мастер (1549) 17 лет назад
У меня оба компа не выключаются. Первый - одиннадцатый год. Второй - года четыре. Раз в полгода вырубают свет или меняется запчасть, или винт там новый добавляется. Пока никто не жаловался, кроме матушки при виде счетов за электричество.