как почистить жесткий диск

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Fomka Ученик (187) 17 лет назад
Для Windows
Выделяешь все папки, жмешь правую кнопку мыши, выбираешь свойства. Смотришь, сколько места они занимают. Если слишком много - выбираешь первую половину, смотришь, сколько занимает она. По возможности - удаляешь. Смотришь вторую половину, по возможности удаляешь. Если возможности удалить нет, то делишь рассматриваемый объем пополам.
СОВЕТ: множество мелких файлов (меньше 4 килобайт для файловой системы NTFS) можно архивировать в формат ZIP - даже без сжатия экономится место (связано со способом хранения файлов - под каждый отводится минимум один кластер в 4 кб).
СОВЕТ: после удаления всего ненужного и архивации всего не часто используемого можно провести дефрагментацию логического диска (Свойства->Сервис->дефрагментация). Она пройдет быстрее, если свободно более 15%.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
ххх Гуру (4555) 17 лет назад
почистить от чего именно?