Вот что говорится о четных числах в Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чётное_число:
"Чётность в теории чисел — характеристика целого числа, определяющая его способность делиться нацело на два. Если целое число делится на два, оно называется чётным (примеры: 2, 28, —8, 40), если нет — нечётным (примеры: 1,3, 75, —19). Нуль считается чётным числом".
Такой же трактовки придерживаются все современные школьные учебники по математике.
SoulmaneУченик (207)
8 лет назад
Серьёзно? То есть ты считаешь своим ограниченным мозгом, что если число делится на 2, то оно является чётным? А ничего, что все числа делятся на 2? Угашенный ты об дерево. Четное число определяется тем, что делится на 2 БЕЗ ОСТАТКА мать его, а ты даун полный, если считаешь, что если число делится на 2, то оно чётное, учись иди, а не отвечай на то, чего не знаешь.