Где находится затопленная церковь?

AL1912 AL1912 Мастер (1180), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Ученик (136) 16 лет назад
Вообще затопленная церковь есть в Коприно. По преданиям, церковь была крайне богатая, и перед ее разгромом священник спрятал много царского золота в одной келье, которая потом ушла под воду и как-то пропала. Видно часть купола и шпиль.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (233816) 16 лет назад
Самая известная - на Волге, в городе Калязин. Есть еще на Белом озере, на Волго-Балтийском канале. Кстати, в Калязине она раньше стояла прямо в воде. Сейчас вокруг нее островок насыпали.
Натэлла Бармакова Мыслитель (7730) 16 лет назад
Точно насыпали.
И туристов на моторке к ней возят:))