Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у нас пропала собака, сбежала. для сына -настоящая трагедия, Плачет постоянно. Как помочь ему-невозможно смотреть.

Манечка Мастер (2182), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1393) 17 лет назад
таак... сыну как я понимаю годиков не так уж и много... пожалуй можно превратить любовь его к собаке в радость за то, что собачка ушла на свободу и узнает очень много всего интересного и надо за неё радовацца! (тока не перестарайтесь а то сын может захотеть тоже уйти, арументы против этого просты - у собачки не было родителей которые её любили бы а он для собаки хоть и любил но родителем не был)... простите за многословие но я стараюсь ничего не упустить... воть... ещё можно найти пару щенков похожих на вашу собаку и сказать что это щенки его собачки и она (собачка хотела что бы он о них заботилса а не ревел - щенкам не нравицца когда дети ревут)... можно если он повзрослей пробить на бессмысленность ревение и отношение к этому всех кто ему ценен и любим - в критическом случае попросиь быть более добрым к вам, но вначале лучше спросить как бы собачка отнеслась к тому что он плачет, что он к ней привязалса и теперь она уходя на свободу должна чуствовать боль за то как она поступила... но блин чуствую что всё это нафиг не сработает если сыну меньше лет... тогда нужно его чем-нибудь жутько красивым и интересным отвлечь и увлечь... поехать куданибудь где интересно(ему) по возможности ярко и шумно - там сложно реветь, а дома за это время тоже притарабанить чёнить весёленького и по возможно исключить напоминания о пёсике... удачи... если вдруг чегось ещё то милосьти прошу пишите письма, отечу =)
Источник: психология по-всякому
Остальные ответы
Segun Просветленный (38658) 17 лет назад
А вся проблемма из - за того, что наверняка это был кобель !
Диля Стеблина Профи (747) 17 лет назад
Объясните ему что ваш пес за невестой убежал и скоро вернется!!!они всегда так делают!!убегают на гуляются потом приходят домой!!!
Валенсия Просветленный (21883) 17 лет назад
Попробуйте его отвлечь. Вместе напишите и расклеивайте обьявления. Ходите по улице, ищите, расспрашивайте торговцев на улице.Если даже это не поможет, по крайней мере он отвлечется и боль утихнет.
Vero Оракул (51113) 17 лет назад
придумайте что-нибудь про новых хозяев, у которых собачке лучше. если собака молодая еще была - мало с ним воспоминаний - заведите другую, но не просттоо пойти на рынок и купить, а пожалеть, пусть даже на рынке. что, мол, ей по какой-то причине плохо, а у нас будет хорошо. давай ей поможем. чтоб ребенок сам захотел. иначе - может не принять. всегда клин клином вышибается, но, может, нужно время. а может и вернется? собака наша долго не гуляла ( ни одна из многих), а вот кошак мог неделями не появляться
Ульяна Мастер (1002) 17 лет назад
Найдите ему новое развлечение или нового друга. Сводите в цирк в конце концов.
Анна Знаток (310) 17 лет назад
я думаю, что надо ходить вместе с ним и искать. расклеивать объявления. может найдется. а если нет, то у ребенка хотя бы отпечатается в голове, что вы вместе сделали все возможное, чтобы найти. потом вас в бездействии хоть не обвинит