Куры не хотят нести яйца, есть какие-нибудь народные средства?
1. Если куры старые (примерно 2 года), то им надо устроить стресс - не кормить 2дня и держать в темноте, а потом кормить как обычно, яиц будет меньше, но они будут крупнее.
2, Если молодые, то возмжжно, что они заелись (ожирение), давайте больше зерновых, поменьше бобовых и кормов животного происхождения.
3. Световой день для несушек должен быть не менее 17часов, если нет исскуственного освещения, то яиц не будет.
4. Нестись куры начинают примерно в 150дней и петух для этого совершенно не нужен.
у них петух есть?
вообще многие куры зимой не несутся!
попробуй мерко накрошить их скорлупку и добавь в их еду а еще можно подсипать крупно зернистгого краснаго песка!!
это не шутка так моя ба всегда делает!!
зимой они всегда плозо несутся
А сделай как в анекдоте. Утречком зайди в курятник и спроси: "Ну что у нас сегодня курятинка или яички? "
Куры должны нестись и с петухом и без.
Если у Вас несушки, то ненесутся?
-если они молодые или нооборот уже старые
-раз в году есть перерыв где то 3 месяца