А есть ли за что уважать коренных немцев?

Hobbit Просветленный (32082), закрыт 15 лет назад
Живу в Германии и на работе одна коренная немка как-то сказала, что им уже и гордиться то нечем, и все соседние страны ничего хорошего о немцах сказать не могут. И никто из присутствующих ей не возразил. Нет больше у немцев патриотизма.
Лучший ответ
Sju Искусственный Интеллект (134945) 15 лет назад
просто это у них комплекс неполноченности и вины насчет нацизма и т. д. ,
а если из ГДР - так это ещё и "перестройка" покруче нашей -
воссоединение братьев по крови, а по менталитету противоположных ценностей
Остальные ответы
Albert Ar Мыслитель (7704) 15 лет назад
Они достойны уважения - у них прививка от фашизма, а у нас нет
Bastard Гуру (4377) 15 лет назад
Евреи понаехали?
Игорь Кондратьев Гуру (3989) 15 лет назад
Такова цена национального позора поражения во 2 мировой. А вообше это, конечно, глупость, так может сказать только человек, не знакомый с культурой родной страны.
HobbitПросветленный (32082) 15 лет назад
Да нет, разговор шёл о политике и о безработице. А говорила переселенка из бывшего ГДР, там жуткая безработица. Женщине 45 лет.
Игорь Кондратьев Гуру (3989) Знаешь,в середине 90-х,когда ещё я жил в России,довелось мне общаться с бывшими гэдээровцами.Они говорили обо всём на один манер:как хорошо было при Хоннеккере и как их унижают западные немцы.Что-ж,можно понять, несчастные,по-своему.люди.И не стоит придавать глубокого смысла словам этих людей,озлобленных на весь мир.
KRISTY Гуру (2709) 15 лет назад
Да они внесли большой вклад в развитие науки

PS. И Русские тоже
HobbitПросветленный (32082) 15 лет назад
Вот правда! Ведь что ни физик - то немец! Но женщина которая рассуждала была удручена современной политикой и страшной безработицей. Лучше бы Путин с Германии примеры не брал...
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 15 лет назад
Это личное мнение отдельного человека,
вообще, немцев стоит уважать уже за то, что они, практически,
искоренили у себя ксенофобию,
нам бы так ...
Just Kseniya Оракул (70095) 15 лет назад
Они сами виноваты, себя так зарекомендовали.
Если приезжают в Данию отдыхать, то ведут себя как свиньи,
поэтому датчане их не любят.
В других странах только их и слышно, орут во весь голос на своем командном языке.
Особая Наташенька Гуру (4112) 15 лет назад
по одному человеку не стоит судить о всей нации
HobbitПросветленный (32082) 15 лет назад
Но вот остальные ей не возразили! А я и моя подруга (немка из казахстана) стали ей говорить, что В России о немцах хорошего мнения! Что Автомобили немецкие ценятся за НЕМЕЦКОЕ качество, что пунктуальность приписывают немецкой национальности, что Путин ставит в пример экономическую политику. Хотя лучше бы он этого не делал, тут с экономикой то уже давно случилась беда....
Waldemar Sinizyn Профи (989) 15 лет назад
Вам не повезло с окружением. Коренные, и не только, заслуживают уважения
Женя Имигрант Ученик (126) 15 лет назад
только за хорошую и качественную технику! Я сейчас роботаю на них и с увереностью могу сказать что СУКИ они
HobbitПросветленный (32082) 15 лет назад
Ого! Не повезло вам с окружением! Я здесь 11 лет и то так в людях не разочаровалась.
Only love Мудрец (19422) 15 лет назад
Хорошо, что так считают.. . это лучше, чем у нас - всем гордимся, собой гордимся- "супердержава" епрст, а толку ноль или минус. Немцев много за что уважать надо - воспитание, культура, аккуратность, педантичность, пунктуальность, трудолюбие... и даже учиться этому желательно.