Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой будет диаметр кабеля, если сечение жилы 120мм2? .И формулу дайте,пож., по которой можно высчитывать....

ТЕЙ Профи (988), закрыт 16 лет назад
И формулу дайте,пож., по которой можно высчитывать...
Проголосовало 14 чел
Варианты ответов
5
9
Комментарии
MOT®OSSМыслитель (7078) 16 лет назад
Это,смотря какая изоляция у твоей жил
ТЕЙ Профи (988) ну а самой жилы?
RamonУченик (144) 16 лет назад
120. сечние и диметр одно и то же, Или площадь сечения?
ЕвгенийЗнаток (343) 16 лет назад
Очень глупый вопрос! Даже не могу предположить в каком классе это проходят! Явно Вы глупее пятиклассника, если вспомнить одну известную телепрограмму. Ведь даже "на глаз" видно, что жила с таким охрененным сечением будет больше 0.51 мм в диаметре. Есть элементарная формула

S = Пи*R(в квадрате) = Пи*D(в квадрате)/4

Где S - площадь, или сечение жилы; Пи - число 3.14...,R - радиус жилы, D - диаметр жилы.

Отсюда находим, что D = корень квадратный из S*4/Пи. В Вашем случае диаметр кабеля будет: D = корень квадратный из 120*4/3.14 = 12.36 мм,
что многократно больше предложенных 0.51 мм.
ТЕЙ Профи (988) Спасибо за ответ и критику. Кабеля этого я в глаза не видел. Когда формулу увидел, снало ясно, что, увы, я не умнее пятиклассника. Будем учиться заново. Повторенье-мать ученья.
Клон НакрутчегГуру (3619) 16 лет назад
а зачем это было опросом-то оформлять?
площадь круга = пи*r2, соответственно радиус = квадратный корень из сечения / пи. У меня получается 6,2 мм при такой площади сечения
Евгений Знаток (343) Еще один грамотей. Спрашивается - диаметр (D), а не радиус. D = 2R