что такое, по-Вашему, СВОБОДА?

Ормазд Гуру (2958), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mellon Мастер (1193) 15 лет назад
Быть свободным значит проявлять себя настоящего, не прячась за масками. Это очень непросто. Быть свободным - значит Мечтать и осуществлять на деле свои Мечты. Быть свободным это и значит жить по-настоящему.
Остальные ответы
Светлая Мыслитель (7646) 15 лет назад
Это отвественность за каждый свой поступок
Роберт Ученик (198) 15 лет назад
это мир безграничных возможностей!!
ser Мудрец (13622) 15 лет назад
Доминирующая роль личного Разума в своей судьбе, действии, намерениях..., только его а не исскуственных внешних запретов и табу...
Глафира Ли Мастер (2397) 15 лет назад
когда ты знаешь истину, то станешь свободным: не боишься суеверий, мнения людей, что с тобой может что-то случится
Мужчина Олегыч Профи (650) 15 лет назад
ограничения за которые частенько хочет вырваться человек, но мало кто может выйти за эти ограничения, т. к. они постоянно самому себе создаются....
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
Во всяком случае, не нирвана, это уж точно. Чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение по любому поводу. надо, по крайней мере, быть, а не расторяться в вечносущем.
ОрмаздГуру (2958) 15 лет назад
а собственное мнение это не проявление эгоизма?
irina sabelinaОракул (77736) 15 лет назад
А само по себе существование (оно же жизнь) в качестве личности — это не проявление эгоизма?
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 15 лет назад
Бого даёт свободу выбирать добро. Человек, не принявший эту свободу, не может отказаться от греха. Он грешит, иногда даже не замечая, иногда терзаясь и мучаясь, но не имея силы устоять. Настоящая свобода - это свобода от греха.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 15 лет назад
Свобода - это умение ЛЕГКО жить в сложном обществе. Всего-то :)
Slavik German Гений (78863) 15 лет назад
Свобода - это возможность говорить и делать то, что ты хочешь не боясь быть за это наказаным.
Еще мне нравяться такие определения данные этому понятию:
* Свобода - это одно из наиболее ценных завоеваний воображения /Амброз Бирс/
* Свободен тот кто может не лгать /А. Камю/
* Свобода начинается после первого миллиона доларов /NN/ )))
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
СВОБОДНА критиковать против власти. СВОБОДНО заниматся бизнесом без ограничение властей ОГРОМНЫМИ налогами!!!. ХОТЬ РАЗ В год смотреть фильм ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРАЛЯ!! ! [[[юмор]]]
Источник: УДАЧИ!! ! [ святой грещник] (((лучший ответ))) я буду весьма признательен! с уважением arm
ПоЧемуЧка Гуру (4350) 15 лет назад
Свобода - это право выбора
Руслан Знаток (439) 15 лет назад
Свобода означает на то состояние когда мы необусловлены ничем. В материальной жизни человек раб своих чувств. Надо освободиться от зависимости от чувств, но сделать сие без милости Его, или Его спутников, представителей сложно