дисциплинароное взыскание

Пользователь удален Знаток (327), на голосовании 15 лет назад
Я уволилась из компании ровно год назад не забрав трудовую, она мне была не нужна, сегодня пришло письмо из отдела кадров что буд то я весь этот год прогуливала, они меня вызывают в отдел кадров, если я не явлюсь то компания может воспользоваться правом применения дисциплинароного взыскания вплоть до расторжения трудового договора по ст.81, п.6, подп. "а", трудового кодекса РФ, чем мне это теперь грозит? Мне не нужна их трудовая, у меня уже давно новая. Что мне теперь делать?
Голосование за лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 15 лет назад
Непонятно, каким образом Вы уволились с данного предприятия. Просто ушли, оставив книжку? Ну придите и заберите. Объявят Вам дисциплинарное взыскание в виде увольнения за прогул, что и будет отражено в трудовой. Если у Вас уже новая трудовая - запись такая в старой Вам не грозит ничем. Впоследствии, когда будете подтверждать свой трудовой стаж - предъявите и старую трудовую. Зачем Вам стаж терять? Другой вопрос, если Вы на старом месте работы были материально ответственным лицом - тогда задним числом на Вас могут и недостачу повесить.
Gal4onok Мастер (1142) 15 лет назад
Пусть вышлют твою старую трудовую книжку по почте вместе с дисц. взысканием. Тебе это ничем не грозит, а вот они были обязаны рассчитать тебя в день увольнения (последний день работы работника) и выдать на руки трудовую книжку, иначе им грозит наказание согласно ТК РФ.
Roma356 Гуру (4066) 15 лет назад
Вообще-то при увольнении сотрудник пишет сначала заявление, затем отрабатывает положенный срок и получив трудовую книжку и "расчетные", расстается с прежним местом работы ( это касается всех, независимо от того, к какой форме собственности принадлежит предприятие) . Похоже, что Вы самовольно оставили производство, не выполнив процедуру увольнения, поэтому, чтобы Вас не забрасывали подобными письмами, лучше сходить в кампанию и решить свой вопрос ( это, конечно, на Ваше усмотрение!) . В последующем Вам ведь понадобится трудовой стаж ( для оформлении трудовой пенсии и этого года может не хватить) . Удачи!!!
Ксюша Гуру (4432) 15 лет назад
По идее, если вы уволились, то трудовые отношения уже прекращены с бывшим работодателем. А то, что они не выдали трудовую книжку (хотя могли это сделать по почте, с уведомлением о вручении) , этим самым нарушили трудовое законодательство.