Существуют ли на самом деле подобные очки?

Ramzess Мастер (1452), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Корпускуляр Гений (68480) 15 лет назад
Нет. Страшилки на эту тему появились после открытия Рентгеном его лучей. Рентген проходит через мягкие ткани и поглощается в костях, высвечивая их на фотопленке. Но не обремененные интеллектом журналисты восприняли это так, будто рентгеновские лучи могут пройти через одежду и высветить голое тело. Поэтому в печати стали появляться такие страшилки, будто где-то разрабатываются или уже разработаны бинокли, подзорные трубы и даже очки, использующие открытие Рентгена и позволяющие сквозь одежду видеть голое тело. Какая-то английская фирма на пике этого ажиотажа объявила о создании ею особой одежды с вшитыми свинцовыми полосками, которые не пропускают рентген и потому скрывают тело своего владельца. На первых порах продукция этой фирмы даже пользовалась успехом и ее активно раскупали. На самого же Рентгена даже пытались подать в суд (а может и подали) . Но наконец когда дело постепенно прояснилось, все успокоилось. Так что можете гулять в самых людных местах совершенно спокойно, никто вас голой не увидит, если конечно вы сами не разоблачитесь на глазах у изумленной публики.
Андриано ЧилинтаноУченик (103) 4 года назад
Существуют. С виду выглядят как обычные. В 90-х один знакомый их надевал, люди и впрямь бегаюттголые, дело было в Германии.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2238) 15 лет назад
Я бы такие не хотела даже если и были-бы, видить как человек несовершенен и никакой загадки!
Dикий Wolf Мудрец (16340) 15 лет назад
такие очки из разряда вечной мечты шестиклассника. равно как и "конский возбудитель".
Александр Грин Оракул (77257) 15 лет назад
слушай дарагой, зачем тибе ачки-мачки,
платишь 100 долларов и так разденутси
RamzessМастер (1452) 15 лет назад
да может и меньше ста долларов...просто интересно...
Nick Kastrov Ученик (137) 15 лет назад
У систем ночного видения есть интересный побочный эффект. На камерах с включённым режимом ночной съёмки, если используется инфракрасный фонарь подсветки, можно получить эффект частичной прозрачности синтетики. Но так же как на картинке видно не будет, плюс камера - не очки. А "немного" больше по размерам. Короче, игра не стоит свеч. Хотя был какой-то скандал со сборной Кореи, что ли, не помню точно, по синхронному плаванию. Кто-то снимал их такой камерой, а на них были мокрые синтетические купальники.

"Кстати, если вернуться к инфракрасному диапазону — многие помнят скандалы вокруг видеокамер
«Sony Nightshot» (1998) и телефонов «Yamada Denshi» с присоединяемой камерой ночного видения
(2004). Оба эти устройства предназначались для ночных съемок, поскольку фиксировали не только
видимый свет, но и ближний инфракрасный (700-1400 нм) . Однако некоторые безответственные
пользователи применяли их не по назначению: фиксация инфракрасного излучения человеческого тела
позволяла видеть сквозь одежду. " (c) «ХИМИЯ и ЖИЗНЬ» №10-2005.
skantry_1-2-3 Знаток (489) 7 лет назад
не есть
в космосе раскоазали
world of warcraft dreanor Ученик (166) 6 лет назад
Вы когда в метро едите там есть сканер вещи, а теперь думаете что очки не существует ...