Кто был по профессии Мастер?

Асель Хафизолла Ученик (219), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marina Мыслитель (5257) 15 лет назад
Мастер - историк по образованию, работал в одном
из московских музеев, а кроме того, занимался переводами.
Цитата: " -С какого языка? --с интересом спросил Иван.
- Я знаю пять языков, кроме родного, - ответил гость, - английский,
французский, немецкий, латинский и греческий. Ну, немножко еще читаю
по-итальянски.
- Ишь ты! --завистливо шепнул Иван. "
После выигрыша, Мастер бросил работу и стал писать роман. Так что пофессия - историк, затем - писатель.
Источник: Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Остальные ответы
Мария Афанасьева Просветленный (30750) 15 лет назад
Художник, если вы имеете в виду произведение "Мастер и Маргарита"
Юлиана Колесникова Профи (680) 15 лет назад
Мастер.. . он не имел профессии, у него было призвание-донести людям то, чего они не знают, боятся, любят, ненавидят...
Лариса Гений (68856) 15 лет назад
Мастера Булгаков писал с себя. Он ведь и рукопись до этого сжигал. Так что - писатель.
Marssal Просветленный (25431) 15 лет назад
писатель, профессиональный штатридер без работы)))
Lada Kozlova Мастер (1142) 15 лет назад
Он был историком и раньше работал в одном из московских музеев