Где водится золотистая квакша?

~~Guerlain~~ Мудрец (10471), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 15 лет назад
КВАКША ЗОЛОТИСТАЯ (Hyla aurea)Живет по всей Австралии и Тасмании, внешне очень напоминающая водяную лягушку, 80—85 мм длиной. Подушечки на ее пальцах очень малы, и по бокам тела тянутся продольные валики, характерные для лягушек. В неволе она, подобно лягушкам, охотно сидит в воде и не лазает, как все квакши, по вертикальным поверхностям. Сверху у этой квакши по красивому зеленому фону бывают разбросаны блестящие золотые пятна или имеется золотой отлив. Внутренняя сторона бедер и голени имеет яркую зелено-синюю окраску. От ноздри к глазу тянется черная полоса, бока светло-бронзово-блестящие с темным сетчатым рисунком, брюхо белое, радужная оболочка великолепного золотистого цвета. Окраска животного может меняться чрезвычайно быстро. Сидящая в воде квакша бывает совершенно черной. Яйца откладывает в августе и сентябре в воду в виде белых пенистых комков.
Остальные ответы
Аид Гений (63079) 15 лет назад
КВАКША ЗОЛОТИСТАЯ (Hyla aurea) живет по всей Австралии и Тасмании, внешне очень напоминающая водяную лягушку, 80—85 мм длиной. Подушечки на ее пальцах очень малы, и по бокам тела тянутся продольные валики, характерные для лягушек. В неволе она, подобно лягушкам, охотно сидит в воде и не лазает, как все квакши, по вертикальным поверхностям. Сверху у этой квакши по красивому зеленому фону бывают разбросаны блестящие золотые пятна или имеется золотой отлив. Внутренняя сторона бедер и голени имеет яркую зелено-синюю окраску. От ноздри к глазу тянется черная полоса, бока светло-бронзово-блестящие с темным сетчатым рисунком, брюхо белое, радужная оболочка великолепного золотистого цвета. Окраска животного может меняться чрезвычайно быстро. Сидящая в воде квакша бывает совершенно черной. Яйца откладывает в августе и сентябре в воду в виде белых пенистых комков.