Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что такое судьба?

Вячеслав Олейников Мастер (1918), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103846) 13 лет назад
Судьба человека в этом мире, определяется тем путём, который должен пройти человек в этой жизни.. .
С судьбой не стоит "шутить"! Если человек пытается что-то делать "не так", идти куда-то "ни туда", его, как правило, судьба либо старается предупредить, либо резким ударом направляют на нужный путь. Если человек не понимает и продолжает "лезть наперекор судьбе", в его жизни начинается хаос и ему или его близким может стать действительно плохо.
Поскольку человеку не дано знать своего предназначения в этом мире, я думаю, что надо полагаться на судьбу, и она осуществляется вне зависимости от того, осознаёт её человек или нет!
Человек может прожить всю свою жизнь, успешно выполнить предназначенную ему роль в этой реальности, и даже не понять этого.
Остальные ответы
Наталия Мастер (2306) 13 лет назад

Судьба — совокупность всех событий и обстоятельств, которые влияют и не могут не влиять на бытие человека, народа и т. п. ; предопределённость событий, поступков; рок, фатум; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества; древние греки персонифицировали судьбу в виде: Мойры (Клото, Лахезис, Атропос) , Тиха, Ате, Адрастеи, Хеймармене, Ананке; древние римляне — в виде Парки (Нона, Децима, Морта) ; слово, часто встречающееся в биографических текстах. Существует мнение, что судьба - это псевдоним Бога
Ёшкин Котик Мудрец (10739) 13 лет назад
Предположительное развитие событии, я не фаталист))) )
Однако определённую предрешимость, предположительность допускаю.
Допускаю так же что могу ошибаться, так просто проще воспринимать судьбу)
unknown Профи (755) 13 лет назад
Судьба это то, что неизменимо, как дорога.... вы по ней едите, и не сворачиваете, поворотов нет, других машин тоже нет... просто прямой путь... многие думают что они управляют своей "судьбой" но это не так...
Colnce_ Ученик (206) 13 лет назад
Это то что ты делаешь себе САМ
Starik Просветленный (29733) 13 лет назад
это уровень бытия и сознания человека при которых он живет под Законом Судьбы
Николай Омельченко Мыслитель (5791) 13 лет назад
Абстракция, неведомое, которое все боятся и тем не менее стремяться изменить к лучшему, прекрасно зная. что человек ПОЛОГАЕТ, а Бог РАСПОЛОГАЕТ....
baranovsky roman Мыслитель (5090) 13 лет назад
Судьба - это неизменный вариант развития событий и их следствий. Однако этих вариантов бесчисленное множество. Следовательно, выбор одного из вариантов всегда за нами. То есть, наша судьба в наших руках, и поэтому у нас все спереди.
Марина Меренкова (Важенина) Мыслитель (9387) 13 лет назад
Судьба - это то, что определил мне Бог. И я не хочу, чтобы сатана через моё непослушание Богу встрял и всё испортил.
rasim babayev Просветленный (40586) 13 лет назад
Что посеешь то и пожнешь-эта Судьба.
Nexis Знаток (473) 13 лет назад
Судьба - это ПРОГРАММА, способная контролировать поведение и мысли большенства людей, создающая череду обстоятельств не дающих задумываться о высоких материях. Бедным все время приходится думать о том, что он сегодня будет есть, богатый-как сохранить своё богатство. Нет времени размышлять о том как устроен мир. Стереотипы поведения програмируются при помощи силиных эмоций, в основном с помощью страха.
Судьба-это инструмент для осуществления тотального контроля поведения людей, но власть ёё не безгранична. Именно по этому, тех кто готов был пожертвовать всем ради свободы и обретения истины, тех кто готов был действовать на перекор судьбе, называли героями и богатырями.
Похожие вопросы