Кто является ВЛАДЕЛЬЦЕМ Интернета? или это ТНК = международный колхоз? А?

Юрий Симонов Гуру (3068), закрыт 15 лет назад
Данный вопрос СЛУЧАЙНО попал в рубрику "Красота и здоровье"!
А может быть в этом что-то есть? Ведь ничего случайного не бывает!
....не подумайте... я вообще не пью, да и не курю, то есть не являюсь самоубийцей...
Дополнен 15 лет назад
Г-н Теоретик говорит, что данный вопрос НЕКОРРЕКТЕН.
Но даже в наиболее самоуправляемой организации, какой является колхоз = паевое товарищество= акционерное общество=корпорация, есть тот или те, кто более всех заинтересован в деятельности данной организации, влияет на эту деятельность, устанавливает правила и получает максимальный доход.
Каким образом США и/или другие государства влияют или владеют Интернетом?
Лучший ответ
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77578) 15 лет назад
Владелец Интернета - Соединенные Штаты Америки. Именно они раздают IP адреса.
TeoreticПрофи (639) 15 лет назад
Назовите организацию пожалуйста (она кстати вполне независима от политики США) и не пудрите необразованным людям мозги.
ajleksey2016 ajleksey2016Ученик (140) 7 лет назад
Я ВЛАДЕЛЕЦ ИНТЕРНЕТА И НЕЗАРАБОТАЛ НА НЁМ ДАЖЕ РУБЛЯ ПОВЕРИШ ? (НЕ ТЕРПИТ)
Остальные ответы
Unnamed Мастер (2499) 15 лет назад
интернет-достояние общественности и пренадлежит человечеству.
Танюфка Ученик (98) 15 лет назад
У Интернета нет владельца.
gOodvin Гуру (3373) 15 лет назад
самые главные - это мы пользователи, не будет нас, не будет ни фига.
Женек Фомин Знаток (262) 15 лет назад
сервер у себя создай и ты тоже будешь совладельцем
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
В далекие времена его появления на свет это было правительство США, коие его и финансировало. а ща колхоз это. И уже давно. Вот
Ден Мастер (1026) 15 лет назад
У интернета не одного владельца, он, можно сказать, общий, просто все компьютеры подключены в одну глобальную сеть.
МихаилУченик (166) 9 лет назад
Почему тогда в нашем правительстве хотели свой интернет?
Teoretic Профи (639) 15 лет назад
1. Владельцы 13 корневых DNS серверов
2. Органы, регулирующие выдачу имен и лицензирующие оказание услуг доступа в интернет
3. владельцы зон, между которыми используется протокол BGP(забыл как называются)
Итого - правительство страны, в котором ты живешь.

Если серьезно то вопрос поставлен некорректно - есть те, кто предоставляют доступ, кто хранит информацию и кто наполняет инет информацией.