Какие преобразования энергии происходят При свечение электрической лампы?

Shadow Master Профи (738), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
помогите срочно
Лучший ответ
Александр Величко Знаток (484) 15 лет назад
Электрическая энергия переменного магнитного поля в тепловую энергию вольфрама (для ламп накаливания) ...тепловая в световую .. но не вся ...обе рассеиваются ...Световая - полезная работа.
Остальные ответы
Николай Андреев Профи (989) 15 лет назад
Элеатрическая в световую и тепловую
LEON Мастер (1869) 15 лет назад
из электрической энергии выделяется еще и тепловая. В обычных лампах накаливания стоит вольфрамовая спираль, она излучает всего 2-3% света, а остальное - тепловая энергия.