Где была зарегестрирована самая низкая температура?

Кеукенов Ерлан Профи (891), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аид Гений (63079) 15 лет назад
Самая низкая температура, когда-либо отмечавшаяся на Земле, зарегистрирована на русской исследовательской станции «Восток» в Антарктике 21 июля 1983 года. Эта температура составляла - 89,6 °С ( -128,6 °F).

Самая низкая температура, когда-либо зарегистрированная на поверхности тел в Солнечной системе, - поверхностная температура одной из лун Нептуна, Тритона. По измерениям, сделанным "Вояджером-2", эта температура оказалась равной –235 °C

Шведские астрономы утверждают, что им удалось обнаружить самое холодное место во Вселенной. Согласно их данным, туманность в форме бумеранга, что входит в состав созвездия Центавра, и является таким местом.
Туманность находится на расстоянии 5 000 световых лет от Земли. Основное вещество в данной туманности - разреженный газ, свидетельствующий о масштабных разрушениях планет в этой системе.
Специалисты сообщают, что, учитывая особенное расположение туманности и разреженность структуры вещества, температура туманности составляет в среднем минус 272 градуса по Цельсию, что всего на 1 градус выше нижнего предела температур - абсолютного нуля (минимальный теоретический предел температуры, которую может иметь физическое тело) . Считается, что абсолютный нуль на практике недостижим.
Остальные ответы
Yaksi Мастер (2200) 15 лет назад
Полюс холода Оймякон
сергей иванов Знаток (282) 15 лет назад
поселок Оймякон, где зарегистрирована самая низкая температура в Северном полушарии - 77 С° (2000 год) просто годов много и везде разная)))