Объясните мне пожалуйста...(см.вн)

Н@cтёнк@=)) Мастер (1557), закрыт 15 лет назад
Почему в предложениях: " Из экипажа "Светлана" недосчитали ста шестидесяти человек" и "Она недослушала, отошла прочь"
НЕ со словами досчитали и дослушала, пишется слитно??
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1980) 15 лет назад
гхм... ну потому что приставка "недо"
Остальные ответы
Андрей Петров Мыслитель (9963) 15 лет назад
Глагол, раздельно
Н@cтёнк@=))Мастер (1557) 15 лет назад
вот я тоже так написала... типо глагол и раздельно.. мне исправили..
Андрей Петров Мыслитель (9963) Странно, вообще-то сейчас, черте что творится, раньше слово по слогам переносили, теперь можно одну букву....хрень какая то!!!!
Жанара Каюпова Знаток (370) 15 лет назад
недо - приставка и пишется слитно!
ВиЛка Ученик (126) 15 лет назад
Недосчитала и недослушала пишется слитно, т. к в этих словах приставка будет НЕДО-
ольга романюк Ученик (119) 7 лет назад
она не дослушала, отошла прочь