Навеяло предыдушим вопросом о работе климы .

Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396), закрыт 15 лет назад
У меня в Ситроен С5 - клима-троник , сама всё делает , даже направляет воздушные потоки туда куда нужно в данный момент . Пример : рано утром прохладно и стёкла чуть запотели , клима-троник после запуска машины включает климу ( подсушку воздуха ) и на повышенной скорости направляет весь воздух на стёкла , когда стёкла просохли , скорость чуть падает и воздух подаётся уже на стёкла и ноги , когда темпиратура выравнивается с заданной - скорость ещё чуть падает и воздух идёт на стёкла , в грудь и ноги . Если заводишь днём в нормальную погоду воздух подаётся в грудь и в ноги . То есть я сам ничего не регулирую .
Причём расход топлива при включенной климе на моём 3-х литровом Ситроен не увеличивается , бортовой компьютер показывает сейчас 9.7 л/100 км , зимой показывал - 9.9 - 10.2 л/100км.
Лучший ответ
*Chez moi la femme la princesse Мудрец (10163) 15 лет назад
аппетит что то у него плохой, при 3-х то литрах или наоборот хороший)))
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Фото показаний борт компьютера я сделал , но лимит на фотки закончился , выставлю фото сегодня в полночь .
Остальные ответы
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
этож самолёт! куды ему столько??? /лошадев-то/
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Привет ! 207 л.с. - лишними не бывают , очень редко переключаешь передачи , да и обгоны проходят быстро и безопасно . А как классно на автобанах , подвеска " Гидроактив 3+ " и мощный мотор - это полёт над дорогой !
Gelendwagen Просветленный (23997) 15 лет назад
9.7 при 3.0 с "климатом" ?!?
я прям заинтересовался ..
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Фото показаний борт компьютера я сделал , но лимит на фотки закончился , выставлю фото сегодня в полночь .
Максим Кузьмин Гуру (2518) 15 лет назад
Что-то ты про расход явно слукавил.
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Могу прям сейчас выйти и сфотографировать показания борт компа .
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Фото показаний борт компьютера я сделал , но лимит на фотки закончился , выставлю фото сегодня в полночь
shot Мыслитель (5301) 15 лет назад
Да с расходом непонятки
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Фото показаний борт компьютера я сделал , но лимит на фотки закончился , выставлю фото сегодня в полночь
Erst Высший разум (116086) 15 лет назад
А температуру то хоть сам выставляешь, или твое французское чудо само решает какая температура наиболее комфортна для тебя???
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Темпиратуру сам один раз поставил 20 градусов и всё . Причём клима раздельная двух зонная , учитывает даже с какой стороны светит солнце - там чуть понижает темпиратуру .
Erst Высший разум (116086) Умная зараза. А не боишься при +30 за бортом и выше простыть?
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Фото показаний борт компьютера я сделал , но лимит на фотки закончился , выставлю фото сегодня в полночь .
Так он же постепенно эту темпиратуру создаёт и когда она приближается к заданной отметке скорость потока воздуха из направляющих уменьшается до минимума .
Gelendwagen Просветленный (23997) имеется в виду что +20 в авто , когда за бортом +30 ч/з 2-3 часа дороги почти гарантируют заболевание после выхода из авто ... климы и кондёры опасны имеено возможностью установления большого перепада температур (из воздуховодов тебя никак не просквазит , даже на максимуме обдува) комент был к тому что не совсем разумно установить раз и навсегда +20 ..
Ли Олег Профи (568) 15 лет назад
интересно насчет "в грудь и в ноги"
по идее холодный никогда вниз не направляется. .
а расход прям действительно замечательный... в городе?
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230396) 15 лет назад
Фото показаний борт компьютера я сделал , но лимит на фотки закончился , выставлю фото сегодня в полночь