Проблемы с сетью между VMware и реальным компом...

Поклонник Мыла Мыслитель (8596), на голосовании 15 лет назад
На VMware стоит Windows 2000 SP4, на реальном компе(на нем как раз и установлена VMware) стоит Windows XP. Настроил вежду ними сеть. Папки расшариваются, компы вроде видны. Поставил на VMware сервак Radmin, на реальный комп соответственно клиент. Вот тут то и начались проблемы. Не могу подконектиться с XP на 2000... Проверил - он даже не пингуется. Хотя с 2000 на XP пинги нормально идут, да и подконектиться с 2000 на XP получается нормально. Фаирволлов нет. В XP стандартный брандмауэр отключен. В 2000 вроде никаких стандартных блокировщиков бы не должно... В чем может быть причина?
Голосование за лучший ответ
akkark Мыслитель (6458) 16 лет назад
причин может быть куча, главная - полная бессмысленность задачи.
Вадим Рожков Ученик (241) 16 лет назад
необходим VmWare Local Connection или вторая сетевуха.
А нафига этим заниматься?
Вячеслав Гущин Знаток (300) 16 лет назад
Все может решиться проще, так как проблема стара как мир.
В 2000 винде надо прописать в пользователях под правами админа - реальное имя компа с ХР.
Лилия Сергеева Ученик (104) 7 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение: