Куда исчезли плазменые панели из продажи?

Ваня Леонидов Гуру (3872), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anubis Мыслитель (8999) 15 лет назад
ЖК-панели качественнее, но дороже в производстве. Потому, пока ещё можно встретить плазменные панели с диагональю от 42". Меньшие ниши уже прочно заняли ЖК, в настоящий момент они активно вытесняют плазму из ниши крупногабаритных тв. Кстати, плазма менее долговечна (очень сильно портится при показе статичных картинок, проблемы также вызывают непрозрачные логотипы телеканалов) , а газы, выделяемые дисплеем, причиняют вред при просмотре на близких расстояниях.

Уточняю: ЖК-панели малых диагоналей дешевле, чем плазменные. Просто большие ЖК-матрицы более сложны в производстве, и поэтому пока что дороже своих плазменных аналогов.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (151) 15 лет назад
Их заменил жидко-крисаллические
Ваня ЛеонидовГуру (3872) 15 лет назад
почему? если качество у плазмы было лучше
Vitz Профи (827) 15 лет назад
LCD дешевле и качество у них все выше и выше!
Скудоум Просветленный (20856) 15 лет назад
Недавно видел в продаже, никуда они не исчезли.
mustdie Профи (756) 15 лет назад
народ! самые лучшие телеки это на ЭЛТ !
Пользователь удален Знаток (324) 15 лет назад
Они стали не рентабельны. Цены на ЖК с диагональю 32+ уже сравнялись с плазмеными панелями того же размера. А качество их хуже. Тем более OLED дисплеи на подходе. Так что выходит плазма - мертвая ветвь в этом деле.