Добрый день! Подскажите пожалуйста....Кто ездил в Хорватию???

Store me as a crystal glass Мыслитель (5500), закрыт 15 лет назад
Какая стоимость на еду, экскурсии,развлечения...
И в каком городе лучше остановиться?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Была в Далмации - Дубровнике и Сплите, ездила также на острова - Корчулу и Хвар. Цены в Далмации несколько выше, чем в остальной Хорватии. Обед в ресторане (на 1-го чел. ) - примерно 15 евро. Можно и за 10 пообедать, это смотря у кого какие запросы.
В городах есть и клубы, и развлечения, но если отдыхать в каком-нибудь поселке на побережье, то будут только рестораны и кафе, которые закрываются в 12 ночи.
Города очень красивые, в венецианском стиле, чувствуется сильное итальянское влияние. В Дубровнике хороша крепость, в Сплите - древнейший собор, который первые христиане устроили в мавзолее императора Диоклетиана.
Неудобство одно: пляжи каменистые, а есть вообще бетонные плиты, с которых надо слезать в море по лестнице (сразу, как слезешь, довольно глубоко).
Store me as a crystal glassМыслитель (5500) 15 лет назад
Спасибо Вам....хоть какое-то представление о стране появилось
Keyner Гений (70344) Да не за что. Поезжайте - отличная страна, продукты недорогие (по сравнению с остальной Европой), виза не нужна. Люди отзывчивые, язык понятный. Хорошего отдыха! :)
Остальные ответы
Сергей Оракул (86062) 15 лет назад
Езжу часто на юг Хорватии. Я одиночка и отдыхаю в глуши. Обожаю горные деревенские ресторанчики и тихие отели. Прекрасна ОПАТИЯ, хорошие дороги, авто в аренду по нашим правам. Дружелюбные люди, мало проблем с языком, все не дорого. если не злоупотреблять. Еда хорошая, услуги среднеевропейские, сервис приличный. Осенью опять поеду..)))
Store me as a crystal glassМыслитель (5500) 15 лет назад
Спасибо,Сергей!
СергейОракул (86062) 15 лет назад
Вперед, удачи, прекрассного вина, туманов в горах, прекрассной погоды. и....всего..))
Мария Черница Просветленный (25251) 15 лет назад
Была в Порече, отеле с питанием всё включено. Поэтому цен на питание не скажу. Покупать чего-то в Хорватии нет. Не для шопинга страна. А вот наслаждаться природой, кафешками, городскими видами просто замечательно. Поречь, Ровинь, старинные города с изумительной архитектурой. В кафе на 2х с пивом и колой огромные котлеты (отбивная по нашему) , кртошка на гарнир и овощи стоили примерно 180 кун или 1250 рублей. Развлекаете себя сами. Больших клубов, дискотек нет.
В этом году хочу поехать посмотреть юг Хорватии Дубровник
Store me as a crystal glassМыслитель (5500) 15 лет назад
Спасибо огромное!!!!
FENDI Мудрец (10279) 15 лет назад
питание не очень дорогое, советую Дубровник- есть что посмотреть, повеселиться, теплее, лучше пляжи, чем на Истрии, можно Среднюю Далмацию, но там скучнее