Вопрос девушкам или мужчинам геникологам!

Наталья Грязнова Профи (653), закрыт 15 лет назад
У меня был выкидыш, врач сказал, что теперь полгода беременнить нельзя(((( а как Вы думаете если через 3 месяца попробовать возможна ли здоровая беременность???
Лучший ответ
Вичка Профи (669) 15 лет назад
Знаешь после родов тоже говорят, что год нельзя беременнить, но рожают люди же пгодок и здоровеньких. если ты себя хорошо чувствуешь и ничего тебя не тревожит, преслушайся к своему организму и ты все поймешь, да или нет.
Остальные ответы
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 15 лет назад
смотря из-за чего был выкидыш, но вообще полгода и правда оптимальный срок
Дина Мыслитель (5797) 15 лет назад
В таких случаях лучше все-таки послушать специалистов.. . раз гинеколог сказал только через полгода можно.. . значит через полгода.... зачем рисковать.. . это же очень важно.. . и прежде всего для Вас....)
Ксюха Гуру (3319) 15 лет назад
я думаю что да. т. к. даже после кесарева не разрешают пол года беременнеть, а выкидыш - это же не настолько серьезная операция, я говорю именно о хирургическом вмешательстве.
IrisМастер (1781) 15 лет назад
Вообще-то после кесарева нельзя беременеть 2 года!!! И не только, чтобы организм восстановился, а главное - чтобы швы хорошо зажили!
галина коновалова Jackson Просветленный (33510) 15 лет назад
Наверное, если беременность снова наступила - нужно наблюдаться и лечь на сохранение.
Влада Неизвестная Мудрец (10970) 15 лет назад
тут только можно узнать методом проб и ошибок. подождите немного. так будет вернее
Aida Мыслитель (5249) 15 лет назад
лучше послушайся своего врача, вылечись, а потом беременей. Моей сестре то же самое сказали, тоже переживает, лечится.
! """ГЛАЗА цвета НЕБА""" Мастер (1938) 15 лет назад
А зачем рисковать? Надо прислушаться к мнению врача!
Nika74 Профи (583) 15 лет назад
Мы ждали год. Зато потом.... нам уже 2 года :)))
Так что лучше подождать.
Наталья ГрязноваПрофи (653) 15 лет назад
Ну....просто ОЧЕНЬ хочеться малыша....А вдруг?!)
Iris Мастер (1781) А если "вдруг" опять не получится (не дай Бог!)?? Потом винить себя будете, что не подождали....Зачем рисковать? Раз сейчас не получилось, значит не время....раз хотите малыша, то отнеситесь ко всему серьезно и без риска для здоровья (и своего, и ребенка будущего)
История Мыслитель (9924) 15 лет назад
У меня был выкидыш (самопроизвольный) 19сентября а в начале февраля мы сделали замечательную Алину (в прошлом году закончила школу с медалью) ) Я тебя очень понимаю! Тоже каждый день считала, когда можно будет, а потом по часам а не по неделям вынашивала дочку! Пусть Бог милует тебя и Даст тебе здорового ребеночка!
Наталья ГрязноваПрофи (653) 15 лет назад
Спасибо огромное)))!!! @->-
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
Смотря какая была причина. Если ранний выкидыш без объяснения причин, то можете смело беременнеть, а если инфекция, то надо сначала пролечиться и подождать определенный срок, чтобы организм очистился от лекарств
оксана кадочникова Мастер (1814) 15 лет назад
ненадо рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. Вы уже пережили трагедию потеряв ребёнка, не рискуйте. У меня тоже был печальный опыт. Я обследовалась, узнала причину и только через 2 года решилась заного забеременеть. Доверьтесь своему врачу и тогда познаете все радости удачной беременности и счастливого материнства.
Iris Мастер (1781) 15 лет назад
Лучше подождать 6 мес и еще лучше потом обследоваться (и если возможно - узнать причину выкидыша) .
Вам же наверняка делали чистку, а это все равно что аборт (тока не по вашей воле) . Организму нужно время, чтобы восстановиться. Я тоже прошла через такое, через 9 мес после выкидыша забеременела и вот дочке уже годик.
Не стоит рисковать, да и врачи не просто так говорят подождать!