Почему в мире так много лохов?

Мария Павлова Знаток (286), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андреев Андрей Мыслитель (7718) 15 лет назад
Каждый надеется на то, что лично ему-то и повезет.
Остальные ответы
Сластена ***** Знаток (258) 15 лет назад
ну про мир не знаю, а в России менталитет такой
Павел КолготинЗнаток (448) 2 года назад
как там поживаешь, лошара?
Лина Мастер (2178) 15 лет назад
Потому что мир имеет много красок.. Так и люди разные.. Но для одного он - лох, а для другого - прелесть... Это нас всех и спасает.
Ольга Лисова Мастер (1183) 15 лет назад
А почему их много, по каким критериям судить кто лох, а кто нет?
Евгений СелезнёвПрофи (874) 15 лет назад
Вот полностью с тобой согласен, может она высокомерна!
Лина Мастер (1464) 15 лет назад
без лоха и жизнь плоха
Александрович Оракул (73522) 15 лет назад
Вера в чудеса присуща чаловеку, от генетической лени.
Fit Мыслитель (6241) 15 лет назад
И лохотронщиком не меньше.
P.M.Forest Ученик (229) 15 лет назад
все довольно просто АМЕРИКАНСКОЕ кино, мультики затормаживают мозг и из-за этого люди начинают круто тормазить, а потом и просто лень))) )
нас когда-нибуть добъет)))
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
"пока живут на свете дураки
обманывать нам, стало быть, с руки"

перечитайте сказку про Буратино, очень познавательно :-) про лохов
Александр Дуганов Мудрец (15182) 15 лет назад
Людям не нужно, чтобы было правильно. Людям нужно, чтобы было хорошо.
Ёжик Оракул (61987) 15 лет назад
Родина рождает героев, пиз*а рожает дураков, лохов и прочью нечисть.
Джул Профи (923) 15 лет назад
В мире всё относительно :))))
не забывайте об этом :)
alino4ka Ученик (208) 15 лет назад
Лох это растение, кстати очень красивое. А если про человека, то некого обманывать будет
КОРОЧУН Мыслитель (5870) 15 лет назад
kaждый у koгo ecть дeньги yжe лox!
VierOvich Ученик (192) 15 лет назад
Сама запорсто можеш оказатся лохом
arslan Ученик (107) 15 лет назад
потомучта лоханок как ты много! ха.... ха....
Мария ПавловаЗнаток (286) 15 лет назад
Интересно, с чего ты такие выводы?
Александр Македонский Мастер (2324) 15 лет назад
Гляжу с тоской, дружок, на ваше поколенье:
Все ждут метафизической халявы.
Сезам откроется по щучьему веленью,
А накось, выкуси! О, времена! О, нравы!
(Тимур Шаов)
Проблема в том что все ждут ХАЛЯВЫ у нас даже сказки такие!
Халява - понятие сугубо отечественное, нашенское. В таком виде и таком масштабе этой идеи больше нигде нет. Даже утопическая «американская мечта» предполагает, что человек должен приложить некоторые усилия к ее осуществлению. А вот «халява» - это когда тебе перепало счастья просто так, ни с фига и ни за что. Какой-нибудь английский «luck» или же немецкий «Gelingen» - тоже отнюдь не халява. Потому как они означают, что ты некоторое дело делаешь, и оно хорошо получается в силу стечения обстоятельств. А «халява» - это когда ты не делаешь ничего, а тебе на голову что-то вкусное само падает.
Главный тезис идеологии Халявы очень прост: «Халява - существует» . Не важно, у тебя лично или в Новой Гвинее. Где-то в пределах мироздания Она, волшебная и мерцающая, точно имеет место быть. Как только ты обзавелся подобной точкой зрения, считай, ты уже полноценный сторонник халявизма. А дальше степень маразма, в который ты впадешь, зависит исключительно от силы твоего воображения, неумения замечать очевидное и неадекватности самооценки. Почему «маразма» ? Потому что на самом деле никакой халявы, а тем более - Халявы, в реальности нет.

Александр Лысков Мыслитель (7019) 15 лет назад
Простых и доверчивых людей много, но избавляться нужно не от них!
Евгений СелезнёвПрофи (874) 15 лет назад
все верно!