Какое фокусное растояние должно быть у объектива для съемки с 20-ти метров?

Neo Знаток (497), закрыт 15 лет назад
Как переводить фокусное растояние в возможность дальности съемки?
Дополнен 15 лет назад
Для Canon 5d, 12мп
Например съемка человека в полный рост, (съемка футбольного матча)
Лучший ответ
Акиба Мыслитель (7812) 15 лет назад
Если ты футбол собираешься снимать, то наиболее подходящим для тебя будет 300/2,8 Для крупных планов 800/5,6..
А теперь пальцы убираем. .
Если снимать будешь с края поля (зона прессы) , то 300 мм хватит даже штатных (как вариант 70-200\2,8 + 2х конвертер) ну или 100-400\5,6 Если с первых рядов зрительских, то Сигма 170-500\5,6-6,3 и подобные ей будут как нельзя кстати. .
Имеет смысл еще один финт ушами выпроси у кого-нибудь 20-ку или 30-ку за счет кропа выиграешь в кратности зума (много фокусного растояния не бывает) и в скорости съемки (пяткерка все-таки имеет очень маленькую скорострельность, для такого вида кк футбол)
Источник: Опыт спортивной фотосъемки 5 лет...
Остальные ответы
Лёд Просветленный (42127) 15 лет назад
Вы не поверите.... любое:)
Валерий Профи (614) 15 лет назад
какого размера объект съемки и матрица?
Andrey Jasnosekirsky Просветленный (24615) 15 лет назад
Хи!... Таки любое!
Что снимать и какие цели? Чтобы получить портрет человека среднего плана нужно 200-300 мм на этом расстоянии (для плёнки 135, для цифры с корпом 1,5х хватит 135-200 мм)