Когда мы окажемся на Луне?

Solitary Профи (508), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Наверное мы с Вами - никогда, так что вопрос по этому поводу закрыт. Вот если говорить о высадке долговременной экспедиции на Луну, то это ДРУГОЙ вопрос!
Луна на перспективу нужна человечеству только как "перевалочная база" для старта сверхдальних перелётов и сбора радиоактивной пыли как энергетического источника. см. мой ответ:
http://otvet.mail.ru/question/9959304/
Да и создание постоянной герметичной станции для "проживания" на Луне, по оценкам специалистов, оказывается соль дорогостоящим мероприятием, что оно пока "не по силам" всем странам вместе, даже если объединить усилия всех стран мира и может состояться лишь через многие десятилетия. Но это намного более дальняя перспектива, поэтому пока Луну "отложили", важнее "посмотреть" именно сейчас, что там, на Марсе - это более неотложная и интересная задача, поскольку там может быть обнаружена, хотя бы и примитивная, но всё же био-жизнь, а это принципиально важная задача. См. подробнее:
http://otvet.mail.ru/question/15045489/
Так думают и специалисты США, и России, и Евросоюза.
А на Луну "пока" есть смысл время от времени и по возможности, посылать лишь автоматы-луноходы (что недавно и сделали японцы) , поскольку человеку там находиться опасно для жизни.
Эту достоверную информацию я слышал в докладе специалиста по космосу на семинаре в Университете.
Да и с точки зрения потенциальных затрат на "освоение" Луны установкой там постоянно действующей сменной экспедиции показывают, что это так дорого и трудно технически, что для этого потребуются ещё многие десятилетия и совместные усилия практически всего мирового сообщества стран Земли.
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Катя Мастер (1552) 15 лет назад
По моему это произошло 12 апреля 1961 года, а конкретно Вы не знаю:))))
Aribor Гуру (2743) 15 лет назад
Привет Тебе землянин! Пишу Тебе с "моря спокойствия" ))
Doctor2006 Мастер (1141) 15 лет назад
Купи пива литров 10 и пару литров водки- выпиваешь в одного часа за 4 и ты там
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 15 лет назад
Когда ты выложишь несколько миллионов, станешь в очередь и купишь билет. Через несколько лет запланирован полёт для путешественников.
rdksoft Мастер (1860) 15 лет назад
когда денег хватит на то чтобы покрыть долги америки
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
Вопрос действительно стоящий, но не думаю, что среди нас есть компетентные люди. Интересно и мне почему даже после американского двойного полета туда или спектакля на эту тему, даже советские амбиции не заставили это сделать нашим
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Не двойного а шестикратного. Насчет спектакля - чего же СССР да при своих амбициях не раскусил? А почему - элеменнтарно оказались неспособны сделать большую ракету, и сделали вид, что не очень и хотелось.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Когда будет нужно для чего-нибудь.
Первенство застолбили США, а просто из любопытства -дорого.
Сейчас есть тема - добыча там изотопа гелия для термояда - но если разобраться, во многом и это блеф.
Пользователь удален Ученик (169) 15 лет назад
когда покуришь сразу там окажешься