Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое САМООБЛАДАНИЕ?

Пользователь удален Мастер (1338), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мачехин Знаток (270) 15 лет назад
Самообладанием принято называть обладание своим умом, духом, а не телом, как некие пологают.
Интересно (если позволите), что мало кто знает, -что такое онанизм?
Начальное значение этого слова можно найти в первой книге Торы, оно происходит от имени второго сына Иегуды Онана. Иегуда дал указание Онану вступить с Тамар в левитарный брак, ребёнок от которого считался бы сыном покойного брата. Сразу после рождения ребёнка такой брак должен быть расторгнут. Однако Онан, полюбил Тамар и, не желая расставаться с ней, боясь, что она забеременеет-"ронял семя в землю",т. е. не маструбировал, а практиковал т. н. прерванный акт. с тем, чтобы у них с Тамар не было детей. За этот грех Онан был наказан смертью, т. к. он совершал преступление против брата и против Бога занимаясь напрасным пролитием семя, что равносильно пролитию крови.
Остальные ответы
Я Гуру (3073) 15 лет назад
Обладать не только собой...
Дария Кайратовна Мастер (1113) 15 лет назад
извините, конечно, но это сразу на ум пришло - мастурбация! :)
Дура Мастер (2370) 15 лет назад
Тут уже и неприличный ответ написали, но обладать собой, это не значит иметь себя:)) )
Это значит всегда соображать что делаешь - не отключать мозги от страха, когда тебе целятся в голову и не перекидывать сердце в пятку, когда тебе стреляют в грудь
KI$$-KI$$ Искусственный Интеллект (446230) 15 лет назад
Вопрос конечно интересный, я бы до такого не додумалась, честно !
Никита Смирнов Мастер (1971) 15 лет назад
малышка ето когда тебе нескем занятса сексом и ты начинаеш заниматса онанизмом.
Пользователь удален Ученик (109) 15 лет назад
это - зайти в единственный мужской туалет в здании, сделать свое дело и и не промахнутся в лунку (как мальчики говорят) :)