Проблема с ПК,конкретно ниже,помогите если не трудно...

Игорь Максимович Мастер (1269), на голосовании 15 лет назад
...вообщем примерно пол года назад был у меня следующий комп - P4,512 Gb RAM, 80 жесть,GF 6600 LE...вообщем были проблемы с игрулями(глючили стратежки,причем как новые так и старые,в основном после приличного развития и появления большого количества юнитеов в игре),Опера глючила с множеством вкладок,оперативы в общем не хватало...вообщем улучшил я сею машину, и стала она у меня следующей - P4, 1,5 Gb RAM, 250 жесть, GF 8600GT....проблемы в общем остались те же,переустановил я винду,то же самое(только опера пока не лагает...уже все кроме проца и материнки заменил...что делать?подскажите люди добрые...+насчет жестака,скачал тест,проверял когда купил только(новый на 250),было 100% здоровье,97% производительность,буквально через 2 недели стало 47/47,теперь 50/50,не скажете что за шляпа?может тестер паленый?(HDD Life Pro),заранее спс
Голосование за лучший ответ
ApKoH Знаток (365) 15 лет назад
Тестер гуд, проверь температуру жесткого, если такие результаты тест пишет, то он походу греется
Пользователь удален Знаток (474) 15 лет назад
Похоже проблемы с драйверами или с самим дистрибутивом винды. Как вариант - попробуй поставить другой дистриб ОС и поподбирать драйвера.
Xenosiv Гуру (3023) 15 лет назад
Дык вся мощность компа и держится в видюхе проце и оперативке!) ) Так что можно сказать ты развил только видеообработку, а мозг на нуле как и был так и остался.... сочувствую! )
А тестер HDD показывает рассчитывая по формуле, там производительность что то делится на температуру и т. п... короче тест всегда будет прыгать!!
Дракон Гуру (2670) 15 лет назад
...следующий комп - P4,512 Gb RAM, 80 жесть, GF 6600 LE...
512 Гб оперативки - мне бы такой!! !
А если серьезно, то, может быть, процессор слабоват?
Post Flox Мастер (1300) 15 лет назад
Воткни P4 3.0 GHz, стоит 1500р в санрайзе с двухмеговым кешем. Если у тебя 775 сокет конечно. Если 478, то бу дешевле даже.
Estella Оракул (58702) 15 лет назад
Да не смотрите вы особо на HDD Life он ориентировочно по параметрам считает - время раскрутки шпинделя, доступ к данным и прочее.
Виталик Мудрец (10350) 15 лет назад
да возможно процессор у тебя слабоват, если сокет 775 поставь лучше от интела 2 ядерный с частотой примерно 2.0 и выше, вот увидишь разницу, оперативка лучше 2гб, видеокарта 8800gts,у меня такая мощная практически все игрухи летают, а ещё проблемы могут быть и из за плохого охлаждения системника, поставь дополнительные вентиляторы, а ещё тебе советую установить операционку с другого диска, некоторые бывают глюченые ...удачи)) )
Post FloxМастер (1300) 15 лет назад
если сокет 775 поставь лучше от интела 2 ядерный - а че, бывают не от интела под 775 сокет?

установить операционку с другого диска - Как можно советовать поставить другую операционку, если не знаешь какая сейчас стоит...