Когда появился самый первый в мире кроссворд? Кто его создал?

Jasmine Гуру (2790), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NEL Мудрец (13462) 15 лет назад
Кроссворд (англ. Crossword — пересечение слов) (Крестословица) — самая распространённая в мире игра со словами. Существует множество периодических изданий, специализирующихся на кроссвордах, их также часто печатают в неспециализированных печатных СМИ.

Кроссворды стали популярны в начале XX века. Есть несколько версий того, где и когда они были изобретены, возможно, это произошло ещё в XIX веке. На звание родины кроссвордов претендуют Великобритания, США и ЮАР. По некоторым данным, первый кроссворд был напечатан в США в журнале "Св. Николас" в 1875 году. Первый кроссворд на русском языке составлен писателем В. В. Набоковым и опубликован в приложении "Наш мир" к газете "Руль" в феврале 1925 года в Берлине. Считается, что в России впервые кроссворд появился в журнале "Огонёк" в 1929 году.

Источник: Википедия
Остальные ответы
STA Знаток (400) 15 лет назад
Бюрократы от безделья чтоб штаны не протирать в конторах.