Сколько будет стоить детский билет на самолет из самары в ташкент???

Элиз Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ой,забыла сказать,12 лет это какой билет взрослый или детский???
Лучший ответ
Akell@ Мастер (1906) 15 лет назад
Правила перевозки несопровождаемых детей у этой а/к следующие (по данным офицального сайта а/к) : "Несопровождаемые дети. Независимо от маршрута перевозки дети могут перевозиться как в сопровождении, так и без сопровождения взрослых пассажиров. Несопровождаемые дети принимаются к перевозке на международных маршрутах с 5 лет, на внутриреспубликанских маршрутах и маршрутах СНГ - с 7 лет. За перевозку несопровождаемого ребенка в возрасте: - от 5 до 8 лет оплачивается 100% соответствующего нормального тарифа; - от 8 до 12 лет оплачивается 75% соответствующего нормального тарифа; - старше 12 лет оплачивается 100% соответствующего нормального тарифа. При перевозке несопровождаемых детей в возрасте до 16 лет обязательно оформление «Запроса на перевозку несопровождаемого ребенка» , содержащего декларацию об ответственности родителей или опекунов. Стандартный бланк «Запроса на перевозку» заполняется перевозчиком в аэропорту отправления. Если ребенок сопровождается взрослым пассажиром, который не является родителем или законным опекуном этого ребенка, то билет ребенку может быть оформлен только при наличии у взрослого пассажира доверенности от обоих родителей, заверенной нотариально или опекунского удостоверения, если сопровождающий ребенка пассажир является его опекуном (попечителем) , а также при наличии у ребенка удостоверения гражданина Республики Узбекистан, не достигшего 16-летнего возраста (на внутриреспубликанских рейсах – свидетельства о рождении) . Все непредвиденные расходы по обслуживанию несопровождаемого ребенка оплачивает встречающее его в пункте назначения лицо.

В настоящий момент минимальная стоимость авиабилета (на а/к Узбекистон Хаво Йуллари, выполняющей прямые рейсы по четвергам) составляет в рублях чуть больше чем 8700, стоимость ж/д билетов варьируется в зависимости от типа вагона и сейчас составляет в рублях примерно: 8030 СВ, 4800 купе, от 2250 до 2850 плацкарт