Как определить хлорид алюминия?

Дополнен

Химики, помогите!! Очень срочно нужно!!!(Вопрос по химии за 8 класс)

Дополнен

Напишите, пожалуйста, уравнение реакции.

надо подействовать серебром, тогда выпадет белый похожий на творог осадок!

Использовать две качественные реакции:
AgNO3+AlC3=AgCl (белый творожистый осадок) +Al(NO3)3
AlCl3+ NaOH==NaCl + Al(OH)3 - осадок, который растворяется в избытке щелочи, с образованием комплексной соли - Na3[Al(OH)6] или Na2[Al(OH)4]

реакция на хлорид-ион: AgNO3 выпадает белый рсадок AgCl
реакция на Al: напримар, с фосфорной кислотой будет выпадать осадок, былый AlPO4, или в щелочной среде, то же белый Al(OH)3.