как убедить ребенка заниматься спортом

Андрей Никитин Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
tati Гуру (2968) 17 лет назад
начать заниматься самому
Остальные ответы
amerri Знаток (347) 17 лет назад
Отведите его на детские соревнования его ровестников, может он сам будет проситься.
А вообще, лучше начать с физкультуры!)))
volis Мастер (1952) 17 лет назад
Если парня то скажы што будут мускулы и девушки будут любить!!!!
ТАТА Ученик (105) 17 лет назад
его лучший друг должен тоже заниматься спортом.Если сын не хочет можно поговорить с другом.
Пользователь удален Профи (780) 17 лет назад
Отличные советы, объедини их все... т. е. займись сам для начала, наприме бег поутрам и ребенка с собой, потом своди его на соревнования, созьми его друга/подругу с вами. ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ УНИЧТОЖЬ ЭТУ ФОТОГРАФИЮ И НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙ!! !
Не стоит принуждать, дай ему/её попробовать себя в разных вещах... раз важен спорт как занятие, а не как стиль жизни и будующая работа.
Светик Мастер (1327) 17 лет назад
Отведите его к опытному тренеру, он знает, как привить ребенку любовь к спорту! Спросите ребенка, чем бы ему хотелось заниматься, объясните, как это полезно для здоровья и чем поможет ему в будущем, постарайтесь сагитировать туда же его/ее друзей. Главное, не опускать руки! Самое важное - чтобы с ребенком работал именно профессиональный тренер, имеющий звание, уж он убедит - это я Вам точно говорю!
Gangsta Kakka Ученик (165) 17 лет назад
Предложить более интерестный вид спорта -экстримальный например!
Анечка Гуру (4278) 17 лет назад
просто своди ребенка на какое-нибудь соревнование, где в конце после вручения медалей звучит гимн (или хотя бы по телевизору покажи) и скажи ему что-нибудь а-ля " Знаешь а лет через пять ты бы тоже так мог....и гимн бы звучал в ТВОЮ честь... но ты этого не хочешь, жаль..." Самолюбие и тщеславие сделают свое дело...
мои родители в свое время так сделали, гимна я к сожалению не слышала, но и ни чуть не жалею!
lavrenov-ml@mail.ru Мыслитель (5863) 17 лет назад
Prosto podat primer. Ly46ij sposob!!! Menya otec tak i nay4il i priy4il hokkey.
Пользователь удален Знаток (410) 17 лет назад
Объясните,что спорт - это очень круто,люди из-за него сильные и здоровые...Вот мои меня к тренеру сводили,и я теперь медали и кубки по настольному теннису выигрываю.Скажите ребёнку,что что спортсмены - это оччень крутые люди!
Пользователь удален Знаток (347) 17 лет назад
Предложите ему альтернативные варианты. Например, игра на скрипке, занятия танцами, рисование. При этом не забудте сказать, что самые богатые люди - спортсмены.
SLAVVVA Мудрец (14180) 17 лет назад
заниматься вместе с ним
Юся Юлек Профи (744) 17 лет назад
Может Ваш ребенок больше склонен к умственному или творческому виду деятельности, нужно развивать ЕГО желание, а не желание родителей. Просто поинтересуйтесь у него, чего бы он сам хотел.
Эля Мастер (1323) 17 лет назад
Любовь у ребёнка к спорту должна быть! А для этого должен быть кумир! А когда подрастёт ребёнок нужно его соблазнить хорошей фигурой спортсмена - и как следствие - повышенное внимание у противоположного пола, а когда совсем взрослый будет пусть деньгами соблазняется, которые он может получить будучи профессиональным спортсменом)
Екатерина Калинкина Ученик (130) 17 лет назад
Я думаю, что нужно просто отвести его на разные виды занятий спортом и посмотреть, что ему ближе. К тому же , просто понаблюдайте за ним....Если он подвижен, то ему подойдут виды спорта которые будут развивать его скоростные качества, если наоборот, может ему подойдут шашки... или еще что-то. Дайте ему выбор....:))))) Ребенок в раннем, раннем возрасте уже способен определить , что ему нравится яблоко или апельсин, также и здесь....Не давите на него.