Говорят, что по заграничному паспорту старого образца не пускают в некоторые страны. Это правда???

Тимофей Павлов Знаток (357), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
- Мастер (2379) 15 лет назад
Не верьте! Везде пускают!
Остальные ответы
МАРТИК Гуру (4303) 15 лет назад
не пустят в США. им нужен паспорт с микрочипом
_рыжий_ Высший разум (290484) 15 лет назад
Посол США в России заявил, что внедрение биометрических паспортов упрощает работу с гражданами БЕЗВИЗОВЫХ стран. Всем остальным по-прежнему нужно заполнять анкету, являться в консульство на собеседование и т. п. На ваш чип там смотреть никто не будет до тех пор, пока США и Россия не договорятся о поездках без виз. Но пока это не более, чем мечта.

Так что можете совершенно спокойно идти со старым паспортом.
ИНТЕР-МЕЙЛ Гуру (3029) 15 лет назад
Паспорт в чипом ускоряет паспортный контроль в аэропортах Москвы, но багаж все равно придется ждать. Никаких ограничений на поездки о старым паспортом нет.