Как правильно ставить ударение в вырадениях: " распоряжаться деньгАми или дЕньгами"

Сабина Знаток (474), закрыт 15 лет назад
Замечала, что все люди говорят по-разному.
Лучший ответ
Наталия Сапегина Мудрец (11606) 15 лет назад
несколько лет назад считали, что правильно дЕньгами, а сейчас после реформы, говорят, что можно и так и так
Остальные ответы
Elorian Профи (781) 15 лет назад
дЕньги а не деньгИ
Ирина Агевич Ученик (244) 8 лет назад
Правильно говорить деньгАми! Запомните, делать акцент на первый слог признак плохого тона. Ударение в слове деньгами ставится только на второй слово – деньгАми и никак иначе. Все остальное является устаревшей интерпретацией данного слова.