Заменить масло в Honda Civic 94г. Бензин 1,5 - просто проконсультироваться, что бы не лопухнутьсяя - японка всё же :-)

Micki Mouse Ученик (246), закрыт 15 лет назад
До ходны была ауди. Там просто:
1. Крышку открыл. 2. Фильтр открутил - выкинул. 3 из поддончика пробку выкрутил. 4. вытекло. 5. закрыл пробку в поддончике. 6. Налил масла в фильтр - закрутил его. 7. Залил остальное.

В Honde тоже самое? Пробка не спрятана там? с фильтром сложностей нет?

На 1,5 объёма сколько масла надо 2 l или 3 l масла?
Лучший ответ
Карлсон Мастер (1600) 15 лет назад
Не отнимай хлеб у работников сервиса, жмот.
Micki MouseУченик (246) 15 лет назад
Ну, вот хоть что-то своими руками разрешить делать дядя? а?
SergVПрофи (540) 15 лет назад
За то чтоб слили масло,открутили фильтр, залили нового - платить от 200 до 400р.
Я не жмот, но и не богач.
У мну с промывкой уходит 20-25 минут времени.
Карлсон Мастер (1600) А слитое масло ты в канализацию слил или сам выпил ? А промывочное масло тоже? Или вылил на красивой полянке в лесу под елочку? Нет. Ты жмот и вредитель.
Остальные ответы
А,В, Гуру (3287) 15 лет назад
зависит от двигателя 1.5 там разные есть, у некоторых фильтр находится под впускным, подлесть можно только снизу...) масл ла надо около 3.5 л.
SergV Профи (540) 15 лет назад
Замена масла практически не зависит от машины.
На 99% машин одно и тоже.

Только вот если ты не знаешь какое масло было залито в двигатель до этого, настоятельно рекомендуется промыть.
Между 5 и 7 Залить промывочное масло, дать двигателю поработать 5-10 минут, слить, а уж потом заливать новое.

Вообще это рекомендуется делать при каждой смене, просто народ у нас экономит и не промывает: (

Сколько заливать и какого - читай в инструкции по эксплуатации.
А так от 2х до 3,5 литров, на твой год и пробег, можно 10-40 синтетику или полу синтетику.
Если будешь брать Кастрол или что то подобное, то смотри чтоб стояла страна производства, а не просто ЕС.
Я лью Motul 10-40 синтетику, расход масла можно сказать практически отсутствует.
Николай Ткачев Мыслитель (5459) 15 лет назад
Насчет промывки - это пережитки советских времен, когда все ездили на автоле АС-8 и АС-10. Не дурите людям головы в России.
SergVПрофи (540) 15 лет назад
Это рекомендуется делать, а не обязаловка.
Во первых промывочные масла на много более жидкие чем рабочие, плюс содержат спец добавки для снятия нагаров и загустевших частей масла. Дополнительно оно вымывает всю отработку, грязь и пр из двигателя.

А когда неизвестно какое масло было залито до вас, может получится несовместимость присадок, и в масле могут образоваться хлопья, т.к. слить на 100% старое в домашних условиях нет возможности.