Где находится эта птичка?И как называется место где она находится?

Илья Гончар Просветленный (36567), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
Алла Просветленный (24847) 15 лет назад
Добро пожаловать на Лангкави – остров у Западного побережья Малайзии. Орел – символ острова. Ему даже на площади Датаран-Хеланг установили внушительного вида памятник. Наверняка с орлом связана какая-то легенда. Здесь вообще куда ни взгляни – везде легенды или какие-нибудь мистические истории.
Когда быстроходное судно приближается к бухте Лангкави, буквально продираясь между многочисленных островков, словно разбросанных в ней рукой невидимого божества, на горизонте медленно, словно с кадров какого-то сюрреалистического фильма, появляется огромное изваяние каменного орла.
Установлен он на самом краю набережной города Куа, а площадь вокруг монумента так и называется - «Датаран Ланг» , что значит «площадь орла» . Орел возвышается над пристанью, взмахнув своими красно-коричневыми крыльями, словно готовясь к дальнему полету. Особенно впечатляюще он выглядит ночью, когда включается иллюминационная разноцветная подсветка его распластанных крыльев и устремленного вдаль клюва.
Местные жители говорят, что само название « Лангкави» произошло от малайского слова «хеланг» , что значит «орел» . Другое малайское слово «кави» означает «красно-коричневый» . Вот вместе и получается, что Лангкави - это «красно-коричневый орел» .
Илья ГончарПросветленный (36567) 15 лет назад
совершенно правильно,спасибо!
Илья ГончарПросветленный (36567) 15 лет назад
совершенно правильно,спасибо!
Остальные ответы
AnubiS Знаток (424) 15 лет назад
Белоголовый орлан, встречается в северной америки, является гербом США)))))))))))
андрюха Васенёв Мастер (1851) 15 лет назад
даже не знаю.... НУ горы похожи на наши на черноморском побережье!