Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Где находится эта птичка?И как называется место где она находится?

Илья Гончар Просветленный (36567), закрыт 15 лет назад


Лучший ответ
Алла Просветленный (24847) 15 лет назад
Добро пожаловать на Лангкави – остров у Западного побережья Малайзии. Орел – символ острова. Ему даже на площади Датаран-Хеланг установили внушительного вида памятник. Наверняка с орлом связана какая-то легенда. Здесь вообще куда ни взгляни – везде легенды или какие-нибудь мистические истории.
Когда быстроходное судно приближается к бухте Лангкави, буквально продираясь между многочисленных островков, словно разбросанных в ней рукой невидимого божества, на горизонте медленно, словно с кадров какого-то сюрреалистического фильма, появляется огромное изваяние каменного орла.
Установлен он на самом краю набережной города Куа, а площадь вокруг монумента так и называется - «Датаран Ланг» , что значит «площадь орла» . Орел возвышается над пристанью, взмахнув своими красно-коричневыми крыльями, словно готовясь к дальнему полету. Особенно впечатляюще он выглядит ночью, когда включается иллюминационная разноцветная подсветка его распластанных крыльев и устремленного вдаль клюва.
Местные жители говорят, что само название « Лангкави» произошло от малайского слова «хеланг» , что значит «орел» . Другое малайское слово «кави» означает «красно-коричневый» . Вот вместе и получается, что Лангкави - это «красно-коричневый орел» .
Илья ГончарПросветленный (36567) 15 лет назад
совершенно правильно,спасибо!
Илья ГончарПросветленный (36567) 15 лет назад
совершенно правильно,спасибо!
Остальные ответы
AnubiS Знаток (424) 15 лет назад
Белоголовый орлан, встречается в северной америки, является гербом США)))))))))))
андрюха Васенёв Мастер (1851) 15 лет назад
даже не знаю.... НУ горы похожи на наши на черноморском побережье!
Похожие вопросы