где больше живут земноводные в воде или на суше ?

-- Знаток (456), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Артамонов Профи (580) 15 лет назад
насколько знаю, земноводные на сушу выходят тока для размножения.... ну и по мелочам всяким)
--Знаток (456) 15 лет назад
вообщето наооборот земноводные размножаются и развиваются в воде а живут на суше !
Остальные ответы
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Мне кажется - на суше. Иначе они бы были водноземными.
IDolphin Знаток (250) 15 лет назад
Смотря какие виды.. . есть виды, даже семейства которые постоянно в воде обитают.. . есть виды которые попеременно то в воде, то на суше.... есть лягушки-древолазы (ядовитые блин).. . постоянно на деревьях торчат)))
Дмитрий Клецков Профи (981) 15 лет назад
Примерно равное количество времени
И ещё это зависит от конкретного вида
Nataliya Hodyreva Мыслитель (8069) 15 лет назад
на суше - потому что они теплокровные и им надо греться всё время, а для того чтобы им согреться им надо время, ведь солныфко не всегда есть ((
Nataliya HodyrevaМыслитель (8069) 15 лет назад
а ещё у мну есть водные черепашки и я за ними наблюдаю.
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 15 лет назад
В этом отношении земноводные бывают разные. Жаба, например, живёт преимущетственно на суше, а воду использует главным образом для размножения. Напротив, тритон гребенчатый живёт в воде, а на сушу выползает только для перемещения из одного водоёма в другой. При этом любое земноводное нуждается в воде, как в среде, где происходит их размножение.
алексей быков Мыслитель (9377) 15 лет назад
Большинство видов обитает на суше, в достаточно влажных местах. В период размножения почти все виды переселяются на время в пресноводные водоёмы. Впрочем некоторые виды никогда не живут в воде, а другие не вылезают на сушу.