Про windows media player
мбыть, кто сталкивался с такой фигней, при попытке открыть его, выскакивает миленькая табличка "внутренняя ошибка приложения" ,далее ничего не следует, переустановка не дает никаких результатов. что делать
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

используй windowsfix.ru
Сделайте восстановление системы по более ранней точке, когда плейера не было. Установите нормальный плейер, не требующей регистрации. У меня есть такой, 11 версия
Возможно причиной такого поведения стала установка другого плейера. Какие программы были установлены на комп до появления такого бага? Возможно проблема в одной из них. Я не думаю что проблема в обновлении, хотя от Майкрософт можно ждать всего. А операционку переставлять - последнее дело.
Лузеры полбзоваться научитесь проигрывателем за 5 лет пользования нет нареканий.