Чем в диете можно заменить курицу и яйцо?Какие продукты по содержанию белка и тп похожи?

Ольга Гуру (3496), закрыт 14 лет назад
кроме орехов и мяса с рыбой?
Лучший ответ
1 Профи (736) 16 лет назад
Творого! Обезжиренный или классический! помое му даже полезнее курицы и яиц! в общем зальешь все молоком добавишь варенья по вкусу! Еще и вкусно будет!)
Остальные ответы
LOKI Мыслитель (9405) 16 лет назад
Соевые продукты содержат много белка.
1Профи (736) 14 лет назад
Соевые продукты это растительный белок! он практически неусваивается организмом!!)
Биата Мудрец (18289) 16 лет назад
Филе (грудка) индейки намного полезнее куриного мяса.
Lyanchik Знаток (292) 16 лет назад
Сыр, молочные продукты
Анастасия Краснопольская Профи (752) 16 лет назад
Можно заменить не жирной рыбой.
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Есть множество продуктов, которые содержат растительные белки. Соя, пророщенные зерна пшеницы, морские водоросли, жареный арахис, чечевица, белая фасоль, хлеб с отрубями, рожь, макаронные изделия из муки грубого помола, коричневый рис, грецкие орехи – вот основные продукты, содержащие белок. Соя и фасоль по показателю насыщенности белком перещеголяли даже мясо. Но, не смотря на такую ценность растительные белки неполноценны, то есть содержат не полный набор необходимых аминокислот. Только белок сои наиболее близок к полноценности.

По этому для уравновешивания здорового питания необходимо разумное сочетание растительной и животной пищи.