Где в Израиле находится город Лод. В какой части страны?.

Антон Шепелев Мастер (1742), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aljono4ka Гуру (4386) 16 лет назад
Лод (ивр. לוֹד, араб. اَلْلُدّْ; также упоминается как Лидда́)— город в Израиле, расположен 20 км. юго-восточнее Тель-Авива. Впервые упоминается в хрониках XV века до н. э. как город Лод (Луд) . В нём, согласно преданию, похоронен Св. Георгий Победоносец. Над предполагаемой гробницей святого в VI в. была воздвигнута базилика, на руинах которой крестоносцы построили церковь, восстановленную после многочисленных разрушений только в 1870 году. Сохранились также две старинных мечети, бани и караван-сарай.

Возле города Лод расположен аэропорт имени Давида Бен-Гуриона — крупнейший аэропорт в Израиле.

Антон ШепелевМастер (1742) 16 лет назад
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Остальные ответы
Анютик Демидова Мыслитель (5885) 16 лет назад
расположен 20 км. юго-восточнее Тель-Авива.