Что можно есть волнистым попугаем кроме специального корма?
Капусту свежий листок (только его кончик, мягкий) , хлеб свежий (черный НЕЛЬЗЯ!!!) , яблоки (любые свежие) , бананы (лучше окуратно вырезанная середина) , груши (мякоть ближе к семенам) , виноград (киш-миш, слегка виноградинку придовите прежде чем дать)
Побольшей части почти все фрукты, но при этом чтобы поменьше кислого (нормально кислятинку переносят у яблок, апельсин, мандарин)
Поставить комнатный цветок внутрь клетки и увидешь
кормить следует учитывая малоподвижный образ жизни — зерносмесью, подбираемая к каждому виду птицы. Также следует кормить зеленью, на выбор попугая: листья одуванчика, мокрицы, кислицы, веточки древесных кустарников и деревьев с почками или с листьями, из фруктов: яблоки, груши, сливы, виноград, апельсины и т. п, среди овощей можно давать редиску, морковь, огурцы, капусту и т. п… Ни вкоем случае не давайте укроп и петрушку, яйца можно давать только в период размножения. Спецкорма лучше конечно покупать малоколорийные.
Свежие фрукты и овощи, ещё можно булочки в молоке размочить, варёное яйцо на мелкой тёрке. Я так своего кормила!
пшено