можно ли больным диабетом второго рода кушать мандарины и апельсины

Aleks Z Гуру (2931), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
При диабете вторго типа мандарины и апельсины можно употреблять только в виде исключения и то только при полной его компенсации.
Остальные ответы
Саша Профи (743) 17 лет назад
Апельсины точно нельзя. По-моему, можно грейпфруты, но вообще - советуйтесь с врачом обязательно
Annushka Мыслитель (5194) 17 лет назад
немного-то можно, когда захочется
Imae_77 Просветленный (23731) 17 лет назад
а мне думается , что можно..в этих продуктах находится не глюкоза , а фруктоза..она не влияет на уровень сахара в крови!