Из чего состоит композиция в литературе?

Композиция -это построение произведения.
Основные части композиции- экспозици, завязка, развитие действия, кульминация, развязка.

Экспозиция (начало), завязка (описание причины кульминации или развития действия), развитие действия (подошва кульминации), кульминация (самая напряжённая часть), развязка (разрешение истории).

Экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка.

Композиция - важнейший, организующий элемент художественной формы, придающий произведению единство и цельность, соподчиняющий его компоненты друг другу и целому.
Это построение художественного произведения. Именно от композиции зависит эффект, который текст производит на читателя, поскольку учение о композиции гласит: важно не только уметь рассказывать занятные истории, но и грамотно их подавать.

Ответ:
ЭКСПОЗИЦИЯ, ЗАВЯЗКА, РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЙ, КУЛЬМИНАЦИЯ, РАЗВЯЗКА.