Что такое dropshipping, в чем суть?

Ruslan Nurislamov Просветленный (23175), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Shrek Просветленный (21898) 15 лет назад
Суть в том, что продавец, принимающий заказы на товар - не располагает складом или не является производителем. Он - посредник между оптовиком и покупателем. Принимая заказы, он, в свою очередь, перенаправляет их оптовику, который и доставляет их покупателю. Зарабатывает он на разнице в ценах своей (розничной) и оптовой продаж. Оптовику он тоже выгоден - не нужно возится с мелочевкой, приходит сразу много заказов на один и тот же товар, просто отправка идет в разные адреса.
Остальные ответы
Ольга Верхоланцева Гуру (2773) 15 лет назад
dropshipping - метод торговли при котором фирма-продавец предлагает (чаще всего через интернет) всем желающим продавать ее товары, не покупая их предварительно у нее. Если вам удается найти покупателя за цену превышающую цену дропшиппера, вы получаете деньги с клиента, оплачиваете товар, оставляя себе навар, а дропшиппер посылает покупку напрямую покупателю, минуя вас. Вы как бы выступаете свободным торговым агентом этой фирмы.
На этом сайте можно узнать побольше.
http://www.vxzone.com/dropshipping.htm
Габриэль Гуру (3022) 15 лет назад
Это, что- то из торговли
Валерьевна Знаток (471) 15 лет назад
Купля-продажа по интернету...
Simona Гуру (3182) 15 лет назад
Прямая поставка товара со склада производителя.

Поставка без посредника (схема торговли, при которой перепродавец по соглашению с производителем принимает заказы на соответствующие товары и организует поставку товаров из помещений производителя до конечного покупателя; в этом случае товары остаются на руках у производителя, право собственности к перепродавцу обычно не переходит, и перепродавец выступает только в роли организатора продажи; используется в случаях, если перепродавец не может самостоятельно хранить или транспортировать товары, либо когда у перепродавца нет уверенности в наличии достаточного спроса на данный товар)
Сергей Просветленный (34510) 15 лет назад
Суть в адаптации инд. коммерсанта в крупной торговой структуре
Путешественник во... Просветленный (27366) 15 лет назад
терминология из продвинутой спонсорской коммерции
типа сетевого маркетинга - по крайней мере там это часто применяется
меньше затрат на промежуточные склады, рекламные пониже, и есть льготы по налогам во многих странах
короче тема длинная и не слишком интересная
Ruslan NurislamovПросветленный (23175) 15 лет назад
... то что не слишком интересная возможно... но мне больше несколько так сказать контрольных точек нужно знать об этом процессе...
Лиза Гуру (4180) 15 лет назад
Продавец, принимающий заказы на товар - не располагает складом или не является производителем.
Колян Вотинцев Мудрец (17830) 15 лет назад
В общем ещё одно не русское определение, барыги)
Дарина Наварская Мыслитель (8902) 15 лет назад
да ерунда всякая не забивай голову !!!
Источник: зенит чмпион !!!
Степа Просветленный (28614) 15 лет назад
посредник, пернекупщик, коммисионе иногда.
Моисеев Илья Ученик (115) 8 лет назад
Товар всегда в наличии, отличная система дропшиппинга http://partner.navitrinevse.ru/

10 причин почему стоит работать именно с этой платформой.

1.Возможность привязать свой интернет — магазин к платформе и передавать через него заказы

2.Возможность привязать свой собственный лендинг, установив на него форму быстрого заказа (настраивается, максимум, за 3 минуты!)

3.При регистрации даётся готовый интернет-магазин, который нужно заполнить товаром из каталога и можно начинать (займёт пару часов)

4.Из списка оферов можно выбрать понравившийся лендинг или целый интернет магазин, и по партнёрской ссылке продавать!

5.Так же вы можете добавить на платформу свой собственный лендинг и получать с абсолютно каждой продажи по 5% прибыли навсегда!

6.Можно добавить на платформу свой товар и получать прибыль с продаж в 2 раза больше!

7.Брать авансовые выплата до того как ваши заказы начнут выкупать

8.Мин. сумма выплат 1 рубль!

9.Деньги выводят на карту или кошелёк в течение рабочего дня!

10.Трафик принимается практически любой (если продаёте через свою витрину то любой, хоть самый жесткий спам!)

http://partner.navitrinevse.ru/
Территория Систем Безопасности Знаток (428) 8 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
делает обработку заказов (закупку, прозвон, доставку с оплатой при получении, сервис)
от имени Вашего интернет магазина
Алеся Серенкова Знаток (252) 7 лет назад
Если интересует, что такое дропшиппинг, плюсы и минусы его, то вот статья, вроде все подробно расписано
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Evgeny Pugach Ученик (133) 7 лет назад
Народ:)
Вот с моей точки зрения сервис для Дроп Шиппинга.
Более 8000 поставщиков по всему миру, с обновляемой базой...
Я не разочаровался.
Я знаю, что можно покупать на Волмарте и пихать в Амазон или Ибей, но тут я нашел чтото больше.

Попробуйте.
Если что, вернут деги до 60 дней.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ekrukov Профи (821) 7 лет назад
Почитай http://blog-ebay.ru/category/dropshipping/
Уж как там все расписано, сразу станет все понятно
План Узбека Мудрец (11268) 7 лет назад
Дропшиппинг - это такой вид бизнеса, предпринимательства, при котором торговля организовывается посредством прямой поставки товара от производителя к покупателю, без различных четвертых (а также пятых, шестых и т. п.) лиц
Slawa100 Знаток (344) 7 лет назад
Здравствуйте уважаемый Вебмастер или просто прохожий.
Давно уже я слышал слово «дропшиппинг», а что это такое – не вникал. Несколько месяцев назад я решил узнать что же такое дропшиппинг. Я особо и не изучал, сразу приступил к практике (навыки создания сайтов есть), купил шаблон, установил, настроил, и осталось загрузить товары. В яндекс поиске ввёл: дропшиппиг сотрудничество. Поставщиков много нашлось, выбрал довольно быстро, договорились о сотрудничестве, загрузил товар в свой магазин. Всё оказалось, не так просто и выгодно когда я подошёл к моменту подключения платёжной системы к своему магазину. Сравнил процент платёжной системы и что остаётся мне. Не выгодное это дело оказалось. Удалил все товары и начал изучать, как же продавать с выгодой. Информации много в интернете в свободном доступе, изучил базово. Изначально, я планировал в своём магазине http://kladproraba.com/ продавать строительные инструменты и материалы, но после изучения рынка – что выгодно продавать, работая по схеме дропшиппинг я передумал, и добавил много различных категорий, даже спорт-товары.
Так вот, о поставщике и выгоде: я пришёл к убедительному выводу, что для того, чтобы продавать чужие товары и получать прибыль, необходимо внимательно изучить поставщика, с которым собираешься сотрудничать, поставщик должен быть «положительно знаменитым», выгодные условия сотрудничества, техподдержка, бесплатная доставка, и товары нужно выбирать только рейтинговые, у которых большое количество положительных отзывов. Анализ, изучение – это время, не потраченное, в пустую, такой подход убережёт Вас от разочарований.
Очень надеюсь, что моя ошибка, мой опыт, помогут «новичкам» создать свой магазин правильно, выбрать поставщика и зарабатывать. Успехов и удачи :)
tdutybq vbhУченик (174) 6 лет назад
А как такой "«положительно знаменитым», отнесётся к вам и всем вашим продиктованным "хотелкам"?