Какая польза от ходьбы задом( спиной вперёд:))?

Анастасия Профи (596), закрыт 15 лет назад
Китайцы очень любят так ходить. интересно какая польза от такой ходьбы. Всё-таки они народ мудрый и спортом заниматься любят, так что думаю что-то в этом есть..только что?
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104850) 15 лет назад
Важнейший аспект ходьбы задом наперед заключается в том, что так Вы учитесь воспринимать внешний мир, практически не полагаясь на зрение. Вот почему так важно подавлять в себе стремление оглянуться. Оглядываясь, Вы каждый раз останавливаете процесс повышения чувствительности телесного восприятия, который начинается всякий раз, когда Вы ставите свое тело в столь непривычные для него условия. Стоит Вам оглянуться, и Вы превращаете ситуацию в самую обычную прогулку, так что приходится начинать все сначала. Суть в том, что высшая чувствительность позволяет Вам «воспринимать окружающее спиной» . Только Вы не стремитесь визуализировать то, что находится за спиной, как поступили бы, будь в Вашем распоряжении зрение. Вы начинаете лихорадочно использовать не связанную со зрением телесную чувствительность, чтобы вырабатывать новое
восприятие, позволяющее Вам снова почувствовать себя в безопасности. На самом деле все Ваше тело способно воспринимать окружающее, а не одно лишь зрение. Только надо запастись терпением, уметь расслабляться - а лучше всего, обзавестись внутренним безмолвием.

Смысл упражнения заключается в следующем: Вы должны двигаться задом наперед, не оглядываясь, не смотря туда, куда движетесь. Разумеется, начать нужно с упражнений на ровной поверхности, где нет опасных ям или рытвин, а затем постепенно увеличивать сложность упражнения.

Остальные ответы
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
Польза большая. Если врежетесь в столб задницей, а не лбом, будет не так больно!
Michael Просветленный (31527) 15 лет назад
Разве что при встречном ветре.
Frank K. Мыслитель (5978) 15 лет назад
развитие координации.
Пользователь удален Мастер (1078) 15 лет назад
Помогает развить третий глаз!
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 15 лет назад
При каждых движениях работают определённые группы мышц. Колга я спортом занималась то в разминке всегда было упражнение - бег спиной. И ступни сильно при этом задействованы и ориентировка общая.. .
Вот еще когда у меняс суставом были проблемы - на лыжах улетела и травма мениска была.. . пыталась узнать побольше. . оказалось что у мусульман меньше проблем с суставами колеными и ногами.. . потому что они молятся. долго стоя на коленях.... Так что многие движения полезны.. . а больше всего от того, что мы прямоходячие....
*kessu* Гуру (4769) 15 лет назад
просто херней страдать, вот и всё!!
AlexGru Просветленный (25734) 15 лет назад
Большая нагрузка на мышцы ног от неестесственных движений. На Западе даже проводят соревнования по бегу задом по стадиону. Например, рекорд для мужчин на 1500 м - около 4.30.